24 октября 2019

«Динамо» Киев — «Копенгаген» 1:1. Совместными усилиями


24 ОКТЯБРЯ 2019. СТАДИОН «ОЛИМПИЙСКИЙ», КИЕВ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2019/2020, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА В, 3-Й ТУР

Динамо Киев«Динамо» (Киев, Украина) 1 — 1 «Копенгаген» (Дания)Копенгаген

Голы: Шабанов 53 (1:1) — Сотириу 2 (0:1).

Europa League 2015«Динамо» Киев: Бущан, Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко, Сидорчук, Шепелев, Цыганков, Вербич, Де Пена (Гармаш 80), Беседин

«Копенгаген»: Йонссон, Бартолец, Папаяннопулос, Нельссон, Овьедо, Зека, Стаге, Фишер (Томсен 75), Сантос (Бендтнер 89), Фальк (Варела 87), Сотириу

Предупреждения: Сидорчук, 22, Вербич, 46, Кендзера, 55, Беседин, 68 — Стаге, 51, Бартолец, 59.

Совместными усилия

Со старта поединка «Динамо» — «Копенгаген» не прошло и 100 секунд, а датские «львы» уже открыли счет. Хозяева позволили гостям сделать несколько передач в пределах своей штрафной, а Сотириу от души с линии вратарской вогнал мяч под перекладину. Вот такое начало матча за лидерство в подгруппе. Побывав в «проруби», динамовцы потратили достаточно времени, чтобы нащупать свою игру. На фоне быстроногих соперников подопечные Алексея Михайличенко выглядели увальнями.

Скорости и перспективные атаки появились и стали получаться к середине тайма, но и оппонент был готов бежать вперед (требовалось это обстоятельство учитывать). Два спасения в исполнении Бущана заставили задуматься о профпригодности экспериментальной киевской обороны.

Выстраивая два защитных вала. «Копенгаген» спокойно перекрывал все направления развития комбинаций «Динамо» Производительность игры гостей в первом тайме была выше, промежуточный результат следует признать закономерным.

План опытного Столе Сольбаккена на второй тайм был прост: сыграть на прежнем уровне, не дать забить сопернику и по возможности удвоить свой перевес. «Динамо» напоминало неприметного хорошиста, который звезд с неба не хватает, но базовыми знаниями обладает. Отыграться удалось после штрафного. Цыганков отдал тонкую передачу, на острие оказался Шабанов. Оказалось достаточно легкого кивка головой.

Фон игры сменился. Украинский вице-чемпион смело шел вперед, датский чемпион отрезками надсадно играл на отбой. На 68-й минуте Беседин ну очень хотел пенальти, а в итоге заработал довольно спорный «горчичник» за симуляцию. Гости из «торговой гавани» (перевод названия датской столицы), как показалось со стороны, были на грани провала. «Львы» едва не развернули игру, когда только блокировка спасла киевские ворота после удара Сантоса.

24.10.2019 «Динамо» Киев — «Копенгаген» 1:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2019/20"