06 ноября 2019

«Ференцварош» — ЦСКА. Предматчевая пресс-конференция Виктора Ганчаренко


Предматчевая пресс-конференция главного тренера ПФК «ЦСКА» Виктора Ганчаренко накануне поединка четвертого тура группы Н группового этапа Лиги Европы сезона-2019/2020 с «Ференцварошем».

Виктор Ганчаренко   ЦСКА пресс конференция

— С командой приехал Алан Дзагоев. Есть ли хотя бы один процент, что он сыграет против «Ференцвароша»?
— Завтра он будет вне заявки. С «Сочи» посмотрим.

— Вы следили за Даниилом Фоминым, которого СМИ сватают в ПФК ЦСКА?
— Если взять в общей массе то, о чем говорится и пишется в прессе, на 90 процентов это слухи. Можете воспринимать этот ответ как хотите. Тем более в нашей ситуации нам можно приписать любого игрока. Особенно учитывая, сколько к нам пришло футболистов из «Уфы» (улыбается).

— После трех поражений в трех турах что для вас значат оставшиеся матчи?
— Могу точно сказать: если кто-то думает, что мы бросили Лигу Европы и не будем сражаться, это не так. Важно одержать победу. Потом посмотрим, как сыграют «Эспаньол» и «Лудогорец». Понятно, что неприятную серию хочется изменить. Наша задача — изменить ее завтра.

— Насколько важны для команды удачные результаты в предыдущих матчах с «Уфой» и «Зенитом»? Хватит ли этого заряда позитива до конца года?
— Надо смотреть отрезками от сборной к сборной. У нас еще две игры до следующей паузы, надеемся их провести хорошо. После побед есть эмоциональный подъем. Мы не выиграли у «Зенита», но подчистили нашу игру. Это касается и обороны, и атаки. Есть моменты, которые надо улучшать, и, надеюсь, что завтра будем смотреться лучше. Это первостепенная задача.

— Главный тренер сборной России Станислав Черчесов сказал, что не вызвал Ильзата Ахметова, потому что он его не впечатлил за последнее время.
— Не мне оценивать, достоин игрок вызова или нет. Что касается его игры, он к нам приходил атакующим полузащитником. Его навыки в большей степени нацелены на пространство между линиями соперника. Мы его использовали в качестве опорника, он здорово прибавил в перехватах и отборах мяча. Он может сыграть ближе к атаке, хотя ему надо вспомнить эти навыки, особенно наладить взаимодействие с нападающими. Ввод Бистровича и Бийола — в том числе заполнение опорной зоны, надо строже располагаться по позициям, что не всегда получалось с Обляковым и Ахметовым.

— Какие ошибки вынесли для себя из прошлого матча с «Ференцварошем»? Будут ли какие-то глобальные изменения?
— Надо говорить о неудачной серии в целом. Мы говорили, что надо почистить нашу игру. Когда проводишь много матчей, теряется внимание к деталям. Наша задача — восстановить те навыки, которые есть. Важно улучшить взаимодействие игроков в атаке и обороне, расположение по позициям.

— Учитывая, что в сборную вызван только один игрок ПФК ЦСКА, поможет ли это команде снять усталость? Или 10 дней — не такой большой срок для отдыха?
— У нас много игроков вызывается в разные сборные. Это не самая приятная составляющая, но мы понимаем, что есть календарь сборных, еврокубки, чемпионат. Если бы никого не вызвали, это стало бы хорошим подспорьем (улыбается).

Напомним, матч «Ференцварош» — ПФК «ЦСКА» состоится в четверг, 7 ноября, на стадионе «Ференцварош». Начало встречи в 23.00 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2019/20"