06 ноября 2019

«Краснодар» — «Трабзонспор». Предматчевая пресс-конференция Сергея Матвеева


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Краснодара» Сергея Матвеева накануне поединка четвертого тура группы с группового этапа Лиги Европы сезона-2019/2020 с «Трабзонспором».

Сергей Матвеев   Краснодар пресс конференция

— У «Краснодара» три очка после трех туров. Согласны, что от исхода игры с «Трабзонспором» во многом зависят весенние перспективы?
— Сейчас уже любой матч — как финал. Мы понимаем, что турок надо побеждать, если мы хотим продолжить борьбу в весенней стадии Лиги Европы. А мы этого очень хотим. Правда, победы над «Трабзонспором» все равно не хватит. Потом надо будет отбирать очки у «Хетафе» и «Базеля». Но сейчас команда полностью сконцентрирована на ближайшем сопернике.

— Кто-нибудь из травмированных восстановился?
— Юрий Газинский на подходе, но не сыграет до окончания паузы на матчи сборных. Вандерсон тоже не поможет нам в четверг. Хотя, бразилец уже тренируется.

— Насколько отсутствие Вандерсона мешает?
— Всегда непросто обходиться без лидеров. А Вандерсон — один из ключевых игроков нашей команды. На нем завязана атака, он добавляет скорости. Но мы довольны теми ребятами, которые подменяют травмированных. Ребята делают все, что могут. И в последнее время команда стабильно пополняет очковую копилку.

— Почему в перерыве воскресного матча с «Ростовом» заменили Кристоффера Олссона? Берегли силы шведа для «Трабзонспора»?
— Нет, такого не было. Мы уступали 0:2, а Олссон не совсем попал в эту сложную игру. Все-таки дерби… Надеемся, что против турок Кристоффер сыграет лучше. Как и Вандерсон, это один из наших системообразующих футболистов.

— В Трабзоне вы победили 2:1, хотя хозяева создали не меньше моментов. Можно сказать, что «Краснодару» повезло?
— Согласен, что команды поочередно владели инициативой. Мы лучше реализовали свои шансы. Задачу упростил гол, забитый в начале второго тайма. Он поменял игру в удобном нам ключе. Но это не было везение. «Краснодар» заслужил победу. И ждет очередного сложного матча против опасного соперника. А еще хотелось бы получить такую же мощную поддержку трибун, как во время дерби с «Ростовом». То, что мы тогда смогли дважды забить в компенсированное время, — безусловно, заслуга наших болельщиков.

Напомним, матч «Краснодар» — «Трабзонспор» состоится в четверг, 7 ноября, на стадионе «Краснодар». Начало встречи в 20.55 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2019/20"