07 ноября 2019

«Краснодар» — «Трабзонспор» 3:1. «Быки» преображаются


7 НОЯБРЯ 2019. СТАДИОН «КРАСНОДАР», КРАСНОДАР

ЛИГА ЕВРОПЫ 2019/2020, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА С, 4-Й ТУР

Краснодар«Краснодар» (Россия) 3 — 1 «Трабзонспор» (Трабзон, Турция)Трабзонспор   логотип

Голы: 27' Серкан Асан (1:0, в свои ворота), 35' Мануэл Фернандеш (2:0), 90'+3 И.Игнатьев (3:0) — 90'+4 Нвакаеме (3:1)

Europa League 2015«Краснодар»: Крицюк, Мартынович, С.Петров, Спаич, Кристиан Рамирес, Мануэл Фернандеш (Уткин, 63), Стоцкий, Вильена, К.Ольссон (Камболов, 77), Ари (И.Игнатьев, 66), Сулейманов.

«Трабзонспор»: Эрдже Кардешлер, Камиль Чёрекчи (Сари, 87), Кампи, Хоссейни, Иванилду Фернандеш, Абдуррахим Дурсун, Серкан Асан, Доган Эрдоган, Авдияй (Нвакаеме, 65), Ахмет Джанбаз, Мухаммет Акпынар (Сорлот, 72).

Предупреждения: Спаич, 19 — Кампи, 64.

«Быки» преображаются

Победа стала для «зелено-черных» отличным подспорьем в борьбе за выход из группы Лиги Европы.

По количеству набранных очков «Краснодар» догнал «Хетафе», а вот капитулировавший «Трабзонспор» выбыл из числа соискателей путевок в плей-офф.

Такой результат был во многом предопределен еще до стартового свистка Бенуа Бастьена. Травмы выкосили у турок семь игроков основного состава, включая главных приглашенных звезд Хосе Сосу и Джона Оби Микела. Главный тренер «Трабзонспора» Унал Караман решил, что в такой ситуации бороться в Лиге Европы бессмысленно, и в Краснодаре отправил в запас нескольких здоровых игроков основы вроде вратаря Угурджана Чакыра и нападающих Энтони Нвакаэме и Александра Серлота. В такой ситуации российскому клубу оставалось лишь схватить тот плод, который сам просился в руки, что и было сделано.

Начало матча получилось непростым. У гостей были перспективные подходы к воротам Станислава Крицюка, а борьба в центре поля за контроль мяча была крайне сурова. Тем не менее к 34-й минуте «быки» создали мощный фундамент будущих побед, забив два мяча. Сначала симпатичная стеночка, разыгранная в штрафной Мануэлом Фернандешом и Кристоффером Олссоном, закончилась ударом португальца, который весьма удачно для «Краснодара» подкорректировал Серкан Асана, став автором автогола. Далее Мануэл продолжил терзать оборону «Трабзонспора», и его собственного гола ждать долго не пришлось. Магомед-Шапи Сулейманов выбрался из ловушки на правом фланге, красиво разыграв мяч с Ари, и прострелил в центр штрафной, где уже ждал посылку Фернандеш, чтобы нанести элегантный и точный удар пяткой.

В самой концовке краснодарская публика увидела еще два гола. Сначала после углового Дмитрия Стоцкого головой забил Иван Игнатьев, и лишь после этого «Трабзонспор» немного потешил свое самолюбие, «размочив» счет стараниями нигерийца Нвакаеме.

07.11.2019 «Краснодар» — «Трабзонспор» 3:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2019/20"