08 ноября 2019

«Ференцварош» — ЦСКА 0:0. Нулевой уровень

7 НОЯБРЯ 2019. СТАДИОН «ФЕРЕНЦВАРОШ», БУДАПЕШТ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2019/2020, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА Н, 4-Й ТУР

Ференцварош   логотип«Ференцварош» (Венгрия) 0 — 0 ПФК «ЦСКА» (Москва, Россия)ПФК ЦСКА   логотип

Europa League 2015«Ференцварош»: Дибус, Ботка, Блажич, Чивич, Шкварка (Варга, 84), Ловренчич, Харатин, Зубков, Игнатенко, Нгуэн (А.Фримпонг, 90), Ф.Боли (Изаэл, 82).

ЦСКА: Акинфеев, Марио Фернандес, Х.Магнуссон (Набабкин, 81), Дивеев, Карпов, Влашич, И.Ахметов (Бистрович, 59), Сигурдссон, Обляков, Бийол (Кучаев, 63), Чалов.

Предупреждения: Игнатенко, 18; Шкварка, 20; Харатин, 25; Ботка, 74; А.Фримпонг, 90+1 — Бийол, 18; Влашич, 28; Набабкин, 85.

Удаления: нет — Набабкин, 90+1.

Нулевой уровень

В четвертом туре ЦСКА наконец-то прервал серию из еврокубковых поражений, да только не выиграл, так и не подобрав ключи к воротам «Ференцвароша» Сергея Реброва в венгерской столице. Теоретические шансы на выход из группы Н у команды Виктора Ганчаренко еще остаются, вот только двух собственных побед в оставшихся матчах может и не хватить, ведь необходимо, чтобы и поединки соперников закончились с благоприятным для москвичей исходом.

ЦСКА атаковал больше, чаще бил по воротам и превзошел соперника в статистике попаданий в створ — 4:1. Но ни один из голевых моментов не был реализован.

В начале встречи защитники «Ференцвароша» проворонили в своей штрафной Федора Чалова, однако голкипер Денеш Дибус их подстраховал, парировав вполне качественный удар головой, исполненный российским нападающим. За пять минут до перерыва неплохим «выстрелом» отметился Никола Влашич, однако Дибус опять отработал надежно, грамотно выбрав позицию.

После перерыва полоса невезения «красно-синих» продолжилась, и Чалов дважды в отчаяньи хватался за голову, когда загубил выход один на один, не попав в дальний угол, и когда направил мяч прямо в руки Дибусу с близкого расстояния. С другой стороны ЦСКА вполне мог и проиграть, не пропустив за счет опыта и мастерства Акинфеева. В частности, на 62-й минуте Игорю пришлось применить свой знаменитый трюк «нога бога», когда его в упор «расстреливал» Миха Блажич.

07.11.2019 «Ференцварош» — ЦСКА 0:0 видео

Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.