27 ноября 2019

«Краснодар» — «Базель». Предматчевая пресс-конференция Сергея Матвеева


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Краснодара» Сергея Матвеева накануне поединка пятого тура группы С группового этапа Лиги Европы сезона-2019/2020 с «Базелем».

Сергей Матвеев   Краснодар пресс конференция

— Есть ли ощущение, что вы отыскали необходимый баланс между чемпионатом и Лигой Европы?
— Баланс в игроках — чем больше возможность ротации, тем лучше. Сейчас добавились и Вандерсон, и Скопинцев, и Газинский. У нас развязались руки. Мы можем планировать разные тактические схемы, это плюс для нас. Игра с «Арсеналом» была довольно качественной, кроме последних 6 минут первого тайма, и даже при незабитом пенальти во втором мы не потеряли нить игры. Да, концовка и тут была за «Арсеналом», но у нас были довольно качественные перестроения и взаимодействия. Не сказать, что довольны на 100 процентов, но есть некий шаг вперед. Тот же Газинский вышел, хорошо связал нашу середину. Было приятно видеть, и это оставляет хорошие ожидания на будущее.

— Суммарный состав «Базеля» — самый маленький в группе. Это команда также представляет самый слабый чемпионат, если учитывать коэффициенты. За счет чего «Базель» хорошо выглядит в Лиге Европы?
— Я смотрел матчи чемпионата Швейцарии, и есть две команды — «Янг Бойз» и «Базель», — которые между собой в чемпионате Швейцарии борются. Понятно, что это команды немного другого уровня, и матчи по накалу отличаются от чемпионата России. Но эти две команды постоянно участвуют в Лиге чемпионов и Лиге Европы, у них есть история, которая дает им возможность находиться на этом уровне довольно спокойно. Понятно, что они не лидеры европейского футбола, но они — крепкие середняки, которые создают проблемы окружающим. Этот опыт неоценим. По составу — не деньги играют в футбол, а люди. Всегда нужно приобрести игрока, который более качественный, лучше. Но на поле все решают люди.

Напомним, матч «Краснодар» — «Базель» состоится в четверг, 28 ноября, на стадионе «Краснодар». Начало встречи в 18.50 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2019/20"