08 августа 2019

ЦСКА София — «Заря» 1:1. Гостевая ничья

08 АВГУСТА 2019. СТАДИОН «ВАСИЛ ЛЕВСКИ», СОФИЯ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2019/2020, ТРЕТИЙ ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД. ПЕРВЫЙ МАТЧ

ЦСКА София, Болгария   логотипЦСКА (София, Болгария) 1 — 1 «Заря» (Луганск, Украина)Заря   логотип

Голы: Эвандро 13 (1:0) — Юрченко 45 (1:1, пен.).

Europa League 2015ЦСКА София: Черняускас, Турицов (Фаббрини 63), Альбентоса, Томас, Занев, Джеферсон (Соломон-Отабор 77), Бикель, Малинов, Родригеш, Эвандро (Кэри 82), Соу

«Заря»: Шевченко,Тымчик, Вернидуб, Абу, Михайличенко, Иванисеня (Арвеладзе 70), Кочергин, Юрченко (Русин 65), Хомченовский, Лунев (Леднев 65), Будковский

Предупреждения: Бикель, 33, Малинов, 41, Фаббрини, 75 — Тымчик, 61, Абу, 73.

Гостевая ничья

Луганской «Заре» в качестве первого соперника на международной арене в нынешнем сезоне достался болгарский ЦСКА. Самая титулованная команда Болгарии (на внутренней арене армейцы уже завоевали 55 трофеев) остается самым успешным болгарским клубом в еврокубках, но дальше полуфиналов не продвигалась даже в золотые времена.

С первых минут игровой инициативой владели гости, которые умело держали мяч и владели небольшим территориальным перевесом. Казалось, что на этом фундаменте можно построить игру и добиться позитивного результата. Однако гол хозяев стал громом среди ясного неба. Соперник воспользовался отсутствием Тымчика на рабочем месте. Именно с левого фланга атаки последовал прострел под удар, а Эвандро в касание метров с восьми не оставил шансов голкиперу, отправив мяч под перекладину. Представитель Украины мог тут же отыграться, если бы Вернидуб головой пробил не выше цели. И ведь подключившегося к розыгрышу штрафного защитника в центре штрафной вообще никто не держал.

«Заря» продолжала владеть территориальным преимуществом, но играла впереди уж слишком однообразно. ЦСКА действовал от конкурента и поплатился за такую выжидательную тактику перед перерывом.

В последней перед антрактом атаке после прострела Хомченовского мяч попал в руку стелившегося в подкат Альбентосы (долго показывал подреберье), и арбитр назначил пенальти. Приговор четко привел в исполнение Юрченко, разведя мяч и голкипера по разным углам.

Начало второго тайма вновь осталось за «мужиками», которые могли забить победный мяч. После навеса Юрченко с угловой отметки и скидки головой Иванисеня плохо подстроился под мяч и с трех метров пробил над перекладиной. В дальнейшем Виктор Скрипник, пытаясь усилить игру впереди, провел замены с прицелом на атаку, но ожидаемого эффекта так и не добился. Концовка встречи была отмечена активностью армейцев, но опасные штрафные — это еще не гол.

«Игра понравилась, обе команды играли на победу. Любая команда хочет играть в футбол еще лучше. Мы не исключение, конечно, есть ошибки. Нужно улучшать игру в обороне. Очень довольны, что сыграли здесь 1:1. Все было не так просто, как кажется. Теперь все будет решаться и Запорожье», — считает главный тренер «Зари» Виктор Скрипник.

08.08.2019 ЦСКА София — «Заря» 1:1 видео