25 июля 2019

«Арсенал» Тула — «Нефтчи» 0:1. Послематчевая пресс-конференция Игоря Черевченко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера тульского «Арсенала» Игоря Черевченко по итогам первого поединка второго отборочного раунда Лиги Европы сезона-2019/2020 с «Нефтчи» (0:1).

Игорь Черевченко   Арсенал Тула Лига Европы

«Арсенал» Тула — «Нефтчи» 0:1. Неуверенность дебютанта

— Много что не получилось. Плохо выходили из-под прессинга, который нам с первых минут навязал «Нефтчи». Плюс выпала группа игроков. Фланги не работали, впереди не цеплялись, почти не было ударов по воротам. А как без этого можно забить гол? Где-то так. «Нефтчи» очень здорово сыграл в обороне. По футбольному скажу: сидели на пятках у наших игроков. То, что они, видимо, хотели – эта задумка получилась.

— Среди причин неудачной игры можно назвать фактор, что команда могла перегореть?
— Знаете, это уже не детско-юношеский футбол. Здесь опытные футболисты, играли в сборных или просто немало матчей провели. Не собираюсь сваливать на то, что перегорели. Проиграли — значит, по делу. Но скажу еще одно: есть вторая игра. Да, счет 0:1 неприятный. Но и после 0:0 нужно было бы забивать в гостях. Так что ничего не потеряно.

И хочу поблагодарить болельщиков. К сожалению, мы их не порадовали. Большое им спасибо, поддержка была сумасшедшая. «Нефтчи« каждый год играет в еврокубках, мы — первый матч. Как по русской пословице: первый блин комом.

— Можно ли сравнить чемпионат России и еврокубки? И что сегодня не получилось?
— Не готов сравнивать чемпионат России и еврокубки. Что тут сравнивать? Если говорить по игре, то сегодня не получилось с первых минут то, что мы делали в Самаре. Хотели и должны были прессинговать с первых минут. Но, если вы заметили, мы минут пять в начале не могли выйти со своей половины. Соперник сразу начал оказывать давление. Игра напомнила первый тайм нашего матча с «Динамо«.

— Команда не ожидала от «Нефтчи» такого высокого прессинга и активности? Получается, не была готова?
— Почему? Мы смотрели матчи «Нефтчи» и были ко всему готовы. Не сложилось — и это проблема тренерского штаба. А стереотип, о котором все говорят: проиграли тренеры, а выиграла команда — давайте, не будем разделять. Проиграли все вместе, как все вместе и выигрываем. Эта заезженная фраза уже неинтересна.

25.07.2019 «Арсенал» Тула — «Нефтчи» 0:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Второй отборочный раунд ЛЕ-2019/20"