13 августа 2019

Суперкубок УЕФА 2019. «Ливерпуль» — «Челси». Предматчевая пресс-конференция Фрэнка Лэмпарда


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Челси» Фрэнка Лэмпарда накануне финального поединка за Суперкубок УЕФА 2019 года с «Ливерпулем».

Фрэнк Лэмпард   Челси

— Надо быть предельно готовыми. Наш клуб настойчиво хочет этот трофей. Я его еще не завоевывал, так что надо постараться это сделать, отдать все силы ради победы. Встреча со столь мощным клубом, как «Ливерпуль», обещает стать тем самым финалом, где напряжение выплескивается через край. В финалах, бывает, и проигрываешь, это тяжелые матчи, но чего делать решительно нельзя, так это проигрывать в финале из-за неподготовленности, отсутствия страсти или желания сделать все ради победы в поединке такого калибра.

Это будет мой первый официальный европейский матч в качестве тренера «Челси». Каждый футболист должен осознавать значение этой игры для клуба и то, что мы обязаны отдать на поле все силы. Нас ждет серьезное испытание, но мы не имеем права уйти с газона с мыслями о том, что упустили эту возможность или были не до конца готовы к игре. Нельзя будет искать оправдания.

Я оптимистино настроен, потому что верю в своих игроков, и знаю, что мы не случайно здесь оказались. Я прекрасно знаю, на что способен «Ливерпуль» — эта команда заслуженно выиграла Лигу чемпионов, там фантастический тренер и замечательные игроки. Но мы можем выиграть, если покажем свой максимум.

Этот трофей много значит для клуба. Я как никто другой знаю это, потому что проиграл два таких матча. Мы были очень далеки от своей лучшей игры в матче с «Атлетико» в 2012-м. Важно показать все, на что мы способны, и наконец-то выиграть этот трофей. Мы знаем, насколько он важен.

Мы все очень рады, что завтрашний матч будет судить женщина. Это исторический момент и большой шаг вперед. Я бы сказал, еще один шаг в правильном направлении.

Напомним, матч за Суперкубок УЕФА «Ливерпуль» — «Челси» состоится в среду, 14 августа, на стадионе «Бешикташ Парк». Начало встречи в 22.00 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Суперкубок УЕФА"