15 августа 2019

Суперкубок УЕФА 2019. «Ливерпуль» — «Челси» 2:2 (пен.5:4). Послематчевая пресс-конференция Фрэнка Лэмпарда


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Челси» Фрэнка Лэмпарда по итогам финального поединка за Суперкубок УЕФА 2019 года с «Ливерпулем» (2:2, пен. 4:5)..

Фрэнк Лэмпард   Челси

Суперкубок УЕФА 2019. «Ливерпуль» — «Челси» 2:2 (пен. 5:4). На равных

— Мне казалось, что сегодня мы играли лучше соперника, но нам где-то не повезло, а где-то мы не использовали свои шансы. Нам нужно лучше реализовывать моменты, но я все равно рад и горжусь тем, как мы сегодня играли. Мы хотели выиграть сегодня, но нам очень не повезло.

Мы хорошо сыграли против команды, которая строится уже несколько лет. Я увидел те вещи, которые хочу видеть в команде: серьезное отношение к делу, дисциплину и страсть. Мне кажется, сегодня каждый игрок отдал все силы ради победы, но нам чуть-чуть не повезло.

Канте — замечательный игрок. Он скромный в жизни, но на поле становится настоящей машиной. Он не так много тренировался из-за распухшего голеностопа, но сыграл 120 минут. Думаю, сегодня мы все видели, что он дает команде. Я рад, что работаю с ним. Он может стать ключевым игроком в нашей команде.

Я хочу, чтобы игроки имели свободу передвижения в полузащите. У нас классные мастера, поэтому мы контролировали ход матча в важные моменты. Баркли и Маунт тоже очень здорово смотрелись после выхода на замену. Есть вещи, которые нам надо улучшать, но я рад тем, как мы сегодня сыграли. Будет здорово, если мы будем играть так весь сезон.

«Ливерпуль» может ужалить и забить в любой момент, потому что у них классная команда, но мы показали характер, быстро сравняли счет в дополнительное время. Когда играешь против «Ливерпуля», нельзя надеяться, что успех будет зависеть только от тебя, но мы здорово отвечали сопернику в сегодняшнем матче.

Пулишич будет становиться только сильнее. Не будем забывать, что ему только 20. Ему потребовалось время, чтобы войти в игру, но когда он сделал это, мы сразу же увидели, на что он способен, и это очень хороший знак для нашего клуба.

Мне понравилось, как сегодня сыграли Эмерсон и Жоржиньо. Если учесть, что матч длился 120 минут и оба игрока играли в воскресенье, они были нашими лидерами сегодня. Сегодня никто не сыграл ниже своих возможностей.

Абрахам хотел бить пятым, и это говорит о его уверенности Мы все через это проходим. Я бил и не забивал пенальти. Такое случается со всеми. Это часть нашей работы. Пройдет время, и он станет сильнее.

14.08.2019 «Ливерпуль» — «Челси» 2:2 (пен. 5:4) видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Суперкубок УЕФА"