06 июля 2018

Уругвай — Франция 0:2. Послематчевая пресс-конференция Оскара Табареса


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Уругвая Оскара Табареса по итогам поединка 1/4 финала плей-офф раунда финального турнира чемпионата мира 2018 года со сборной Франции (0:2).

Оскар Табарес   сборная Уругвая   плей офф

— Мы очень грустим, мы не играли так хорошо, как наш соперник. Уругвай очень многое сделал, особенно, в последние 20 минут, но не сумел использовать свои моменты. К тому же пропустили второй мяч. Уругвай отдал все, что у него было, но Франция контролировала матч и выглядела лучше.

— Что с южноамермканским футболом в целом? Уже третий ЧМ подряд могут выиграть европейцы?
— Да ничего особенного, посмотрим, кто победит 15 июля в финале. Например, Уругвай был, есть и останется настоящей командой.

— На ЧМ-2014 вратарь сборной России  Игорь Акинфеев пропустил почти такой гол, какой сегодня Фернандо Муслера. Какими стали ваши первые слова своему вратарю после матча?
— Да, Фернандо пропустил необычный, скажем так, мяч, после удара Гризманна. Но не могу прилюдно делиться тем, что происходило в раздевалке, тем, что говорил своим футболистам. Это команда, и это наша внутренняя кухня. Но замечу, что Муслера важный игрок сборной Уругвая.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЧМ-2018"