03 сентября 2017

Украина — Турция 2:0. Послематчевая пресс-конференция Андрея Шевченко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко по итогам отборочного матча группы I квалификационного раунда ЧМ-2018 со сборной Турции (2:0).

Андрей Шевченко   сборная Украины комментарий

— Прежде всего я хочу поблагодарить болельщиков за созданную атмосферу. Их энтузиазм, с которым они поддерживали — это фантастика.

— Можете сравнить матч в Харькове с игрой против Турции в Конье в октябре прошлого года, и чего, по Вашему мнению, не хватило турецкой команде в дебютном матче Мирчи Луческу?
— Год назад играли с Турцией, и тогда наш тренерский штаб только пришел работать, у нас не было еще такого взаимопонимания с футболистами. Я с большим уважением отношусь к сборной Турции и понимаю, насколько было тяжело Мирчи Луческу перестроить команду. Мы знали, что у нас будет преимущество в физических кондициях футболистов, и ребята практически не дали ничего сделать соперникам, сыграв идеальный матч. Украина добавила в качестве и организации игры. Я очень рад за ребят, ведь они отдали много сил, желания и усердно работали на футбольном поле.

— Такая сборная Турции имеет будущее?
— Турецкая команда очень хорошая, правда недостаточно сыгранная на сегодняшний день. Но есть замечательный специалист, так что у команды хорошее будущее. Желаю удачи сборной Турции.

— Как готовились к сегодняшнему матчу и поделитесь секретом успеха...
— Готовились к матчу усиленно, хорошо изучили соперника, знали его сильные качества и успешно нейтрализовали их. Мы успешно отобрали у них пространство, им было тяжело играть под прессингом, и это заслуга сборной Украины. Наша команда выглядела лучше физически и принимала правильные решения.

— Решающий для украинской команды матч будет в Рейкьявике?
— Прекрасно понимаю, каким будет настроение у исландцев, какой будет поддержка их болельщиков в родных стенах. Мы убедились в этом на чемпионате Европы 2016 года. Совсем недавно Гильфи Сигурдссон перешел в «Эвертон» за 45 миллионов фунтов. Это говорит о присутствии достаточного количества квалифицированных футболистов в Исландии. Исландцы будут мотивированы, это будет решающий матч и для них, и для нас. Считаю, что судьба путевки на мировое первенство будет решаться в последних играх.

— Гармаш сможет помочь сборной в матче против Исландии?
— Надеюсь, что Гармаш сможет сыграть в Исландии, но если у него не спадет температура, то будет неправильно заставлять парня лететь 6,5 часов на выездную игру. Надеемся, что он выздоровеет и поможет нам.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Квалификационный раунд ЧМ-2018"