07 октября 2017

Косово — Украина 0:2. Послематчевая пресс-конференция Андрея Шевченко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко по итогам поединка группы I отборочного этапа ЧМ-2018 со сборной Косово (2:0).

Андрей Шевченко   сборная Украины комментарий

— Тяжелейшая игра, я хочу сделать комплимент Косово, за их желание бороться, за их компактность. Как можно не согласиться со словами Сидорчука, что Косово сильнейшая команда из шестой корзины.

Наши футболисты молодцы. Погодные условия для нас были тяжелые. Когда идет сильный дождь, прерывается, снова идет, очень тяжело контролировать мяч. Поэтому оценивать игру я не собираюсь. Для нас главное было добыть три очка, и мы задачу выполнили.

Марлос хорошо вошел в игру. То, что мы от него ждали. Для нашей команды погода была практически катастрофической. Но наши ребята молодцы. Мы боролись до конца, верили в свои силы и добились результата. Могу вам сказать, независимо с каким соперником ты играешь, это очень тяжело играть на таких полях. Ребята молодцы.

Нам надо побыстрее вернуться домой. Сейчас для восстановления играет большую роль каждая минута. У нас и переезд, и перелет.

Караваев приехал с улыбкой, с хорошим настроением, сразу же вошел в игру, боролся. У меня нет ни к кому претензий. Нельзя обсудить игру с точки зрения тактики. Наша задача была выиграть — мы выиграли.

Ордец и Кравец дисквалифицированы на хорватов? Мы сейчас ждем, пришли хорошие новости от Ракицкого. Он присоединится к команде, посмотрим на его состояние. Это уже будет усиление. Впереди будем смотреть варианты. Мы попросили перестроиться по ходу игры, Ярмоленко и Гармаш играли меняющихся выдвинутых нападающих. Еще у нас есть Беседин.

Я доволен. Такая тяжелая группа, а команда имеет шанс попасть на ЧМ. С первого места уже будет тяжело выйти. Со второго, скорее всего.

Хочу поблагодарить болельщиков. Когда я посмотрел на наш фанатский сектор, ребята под дождем наполовину раздетые. Не ушли даже несмотря на дождь. Перед ними можно только преклониться. Надеюсь, в Киеве люди тоже придут. Ребята будут бороться до конца. а там, кто победит.

Косово прибавляет. Несмотря на результат, смотря на картинку игры. Это молодая команда, сегодня нам было очень тяжело.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Квалификационный раунд ЧМ-2018"