10 октября 2017

Украина — Хорватия 0:2. Послематчевая пресс-конференция Златко Далича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Хорватии Златко Далича по итогам поединка группы I отборочного турнира ЧМ-2018 со сборной Украины (2:0).

Златко Далич   сборная Хорватии пресс конференция

— Прежде всего, хотел бы поблагодарить свою команду за интересный матч. Нам удалось сегодня воплотить всё задуманное и добиться необходимого результата. Но это лишь один шаг на пути к чемпионату мира.

— Какие слова можете сейчас сказать в адрес Крамарича?
— Сегодня героями были все. Вся наша команда проявила сегодня наилучшим образом.

— Что вы сказали своим подопечным в перерыве, что они вышли на второй тайм настолько заряженными?
— Задачей как на первый, так и второй тайм было, прежде всего, надежно играть в обороне, а уже во вторую очередь агрессивно действовать в атаке. Благодарен своим подопечным, что они придерживались такого плана на игру. Матч был очень тяжелым, но мы добыли победу. Важнейшую победу!

— Появление в сборной Украины Марлоса как-то повлияло на принятие ваших решений относительно тактики на сегодняшний матч?
— Мы готовы были к активной игре на флангах как со со стороны Марлсоа, так и со стороны Коноплянки. И я доволен тем, как наши футболисты проявили себя во время атакующих выпадов украинской сборной.

— Какую из сборных вы бы хотели получить в соперники в плей-офф раунде отборочного цикла ЧМ-2018?
— Пока я про это даже не думал. Все мои мысли были связаны только с матчем против Украины.

— Удивила ли вас чем-то сборная Украины?
— Почти ничем. Мы были готовы к такой игре соперника. Мы хорошо изучили сборную Украины. Так что, в целом, сегодня всё было так, как мы того и ожидали.

— Что вы успели изменить в сборной Хорватии за эти несколько дней, которые были у вас после назначения на пост наставника национальной команды?
— Команда находилась в очень плохом психологическом состоянии после неудачного матча с Финляндией. Поэтому пришлось потратить много времени на общение с футболистами, я разговаривал с каждым из них. В итоге, был доволен настроем команды на сегодняшний матч. Во многом, за счет этого нам удалось показать себя с самой лучшей стороны.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Квалификационный раунд ЧМ-2018"