08 октября 2016

Украина — Косово. Предматчевая пресс-конференция Андрея Шевченко


Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко накануне поединка группы «I» квалификационного раунда Чемпионата мира-2018 со сборной Косово.

Андрей Шевченко - пресс-конференция

— После матча с Турции у футболистов, такое впечатление, не осталось сил. Есть игроки, которые не смогут завтра сыграть из-за усталости? И второе. В первом матче в основе было два игрока «Динамо», во втором — один. Против Косово не сыграет ни один?
— Мы выбираем состав и определяем тех, кто лучше готов. Понимаем важность игры. Все зависит от сегодняшней тренировки. С составом определимся завтра. Нет разницы, из которых клубов игроки. Нам важно, чтобы игроки восстановились. Тем более, был перелет. Собственно, чтобы осталось больше времени на восстановление, мы не возвращались из Турции домой, а прибыли сразу в Краков.

Разговаривал с Ракицким. Он рвался, хотел приехать, но я переговорил с клубным врачом и решил, что рисковать здоровьем Ярослава не стоит. Рассчитываем на него в будущем.

— Сказывается ли на вас и команде тот факт, что матч имеет политический аспект?
— Никак не влияет. Мы политику отодвигаем в сторону. Хотим порадовать наших болельщиков.

— Что вы знаете о сборной Косово?
— Информации достаточно. Видели их товарищеские матчи, встреча с Хорватией. Это темная лошадка, но ее играют хорошие футболисты. Мы уважаем соперника. После двух ничьих нам нужна победа. Но и соперники захотят взять очки. В Косово быстрые фланговые игроки. Надо остерегаться их контратак.

— В матче с хорватами косовары уступили 0:6. Вас не удивил этот результат на фоне ничьей с финнами?
— Нет. Каждый матч — новая история. В косоваров было несколько прекрасных моментов, но они их не реализовали.

— Видно, что вы сторонник атакующего стиля. Если так, то в вашей команде альтернатива Зинченко?
— У него есть хорошие характеристики, которые позволяют команде добиваться положительного результата. Но это касается и других футболистов. Состав мы выбираем в зависимости от возможностей и тактических тонкостей в действиях соперников.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Квалификационный раунд ЧМ-2018"