18 июня 2017

Португалия — Мексика 2:2. Послематчевая пресс-конференция Хуано Карлоса Осорио


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Мексики Хуана Карлоса Осорио по итогам поединка первого тура группы А Кубка конфедераций 2017 со сборной Португалии (2:2).

Хуан Карлос Осорио   сборная Мексики Кубок конфедераций

— Спасибо, что сдержали обещание и показали атакующий футбол, что понравилось зрителям. Как вам атмосфера на стадионе в Казани?
— Спасибо за приятные слова. Когда болельщикам нравится, как мы играем, особенно против сильной команды, — это очень хорошо. «Казань Арена» просто поразила меня! Атмосфера была отличной. Можно было здорово играть в футбол, чувствовалась связь с болельщиками, поле отлично подготовлена. Первая игра нас очень порадовала в этом плане. Хочу поблагодарить Россию и организаторов за этот потрясающий стадион.

— У Хавьера Эрнандеса был тяжелый сезон в бундеслиге... Как оцените его сегодняшние действия?
—Думаю, что Хавьер — человек, который часто показывает себя как эффективный игрок в завершении атак. Сегодня он не просто забил гол, но еще и имел несколько моментов. Сначала его удар вышел не слишком сильным, потом он забил, а потом еще отправил мяч выше. Считаю, он оказал большое влияние на итоговый результат.

Думаю, что статистику нужно обсудить и рассмотреть, тем не менее, я посмотрел, что пишет сайт ФИФА, у нас почти 60 процентов времени владения мячом. Так что, считаю, мы показали хорошую игру, противостояли все-таки чемпионам Европы. Действовали уравновешенно по схеме 4-3-3, соперник — также, и в конце ему пришлось поменять систему, это о многом говорит. Мы выполнили наш план.

Все три нападающих Португалии — очень сильны. Странно, что после 34 минут они смогли только забить. Мы их смогли останавливать до этого времени. С 37-й по 45-ю мы имели несколько моментов, у Эрнандеса были еще шансы, помимо гола. А во втором тайме наша команда разработала подробный план, португальцы стали больше защищаться, хотя, может, они так и хотели, не знаю. Но мы выполнили свой план — и это позволило нам забивать. В конце концов, нам удалось сравнять счет.

— Чего не хватало в игре Мексики?
— Я еще раз повторю: мы играли против очень сильной команды. И делали это хорошо. Мы смотрелись не хуже них — по меньшей мере. Всегда есть над чем работать. Может, нужно было больше забивать. Однако во втором тайме мы точно показали, что очень сильная команда.

— Такой результат позволит вам выйти в полуфинал?
— Каждая игра важна. Это была лишь первая. Мы попытаемся сосредоточиться на следующей, соперник тоже трудный, будет играть изо всех сил, это его последний шанс остаться.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок конфедераций"