21 июня 2017

Россия — Португалия 0:1. И снова Роналду


21 ИЮНЯ 2017, СТАДИОН «СПАРТАК», МОСКВА

КУБОК КОНФЕДЕРАЦИЙ 2017, ГРУППОВОЙ РАУНД. ГРУППА «А». 2 ТУР

Кубок конфедераций   сборная Росиии логотипРОССИЯ 0 — 1 ПОРТУГАЛИЯКубок конфедераций   сборная Португалии логотип

Голы: Роналду 8

FIFA Confederations Cup 2017 LogoРоссия: Акинфеев, Комбаров (Полоз 68), Самедов, Жирков, Головин, Кудряшов (Бухаров 84), Смолов, Глушаков, Джикия, Васин, Шишкин (Ерохин 46)

Португалия: Патрисиу, А.Силва (Мартинш 78), Седрик, Гомеш, Карвалью, Б.Силва, Силва (Данилу 82), Роналду, Геррейро (Элизеу 65), Пепе, Алвеш

Предупреждения: Глушаков 26, Джикия 72, Самедов 77 — Пепе 57, Б.Силва 71.

И снова Роналду

Несмотря на проблемы в клубе Криштиану Роналду продолжает играть на высочайшем уровне. Его единственный гол решил судьбу матча против России.

В очном противостоянии португальцы и россияне должны были решить кто в случае победы получит шанс сыграть в плей-офф, а кто будет вынужден для этого использовать все попытки. Подопечные Фернанду Сантуша, упустившие в первом туре победу во встрече с Мексикой права на ошибку больше не имели. Россияне, напротив, имея три очка в активе могли рассматривать различные варианты.

С первых минут португальцы захватили инициативу. Контроль мяча у них получался лучше, но до опасных моментов дело все не доходило. Выдержав стартовый натиск противника подопечные Черчесова смогли отодвинуть игру от своих ворот. Правда, это никак не помогло. На восьмой минуте номинальные гости провели атаку через фланг, откуда Геррейро сделал неплохой навес в район дальней штанги, где вездесущий Роналду ударом головой замкнул передачу партнера. Кудряшов откровенно проспал подключение лучшего игрока мира, а Акинфеев оказался бессилен  помочь партнерам.

После забитого мяча игра несколько выравнялась. Больше возможностей было у португальцев, которые были более настойчивы на завершающей стадии атак. Мог оформить дубль Роналду, но на этот раз Акинфеев оказался начеку, отразив коварный удар Криштиану в ближний угол. Единственный раз россияне по-настоящему потревожили оборону Португалии в самом конце первого тайма. Самедов классно прошел по флангу и сделал нацеленную передачу на Смолова, который бил в одно касание, но мяч пролетел мимо цели. С минимальным перевесом команды Сантуша соперники отправились отдыхать.

Вторая половина мало чем отличалось от первой. Со стартового свистка гости пошли вперед, создав несколько неплохих моментов у ворот Акинфеева, самым опасным из которых стал удар практически в упор Андре Силвы после подачи Седрика. Россиянам откровенно повезло — их голкипер попросту спас команду от второго гола. Понимая, что спасти матч играя вторым номером не удастся подопечные Черчесова увеличили темп и смогли перехватить инициативу. Но до ударов в створ так и не дошло. Что-то разладилось в атаке сборной России. Португальцы, напротив, отойдя назад легко пресекали все попытки противника угрожать воротам Патрисиу.

До самого финального свистка хозяева турнира сделали все возможное, что было в их силах, чтобы вырвать хотя бы ничью. Наставник россиян выпустил второго форварда. Но Бухаров так и не смог переломить ход матча. Лишь в самом конце встречи хороший шанс выровнять положение имел Джикия, но его удар головой пришелся выше ворот.

В итоге заслуженная победа португальцев, которые набрав четыре очка практически обеспечили себе место в следующем раунде. А россияне теперь просто обязаны обыграть Мексику в последнем туре, что сделать очень непросто. Тем интереснее будет встреча.

21.06.2017 Россия — Португалия 0:1 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок конфедераций"