21 июня 2017

Камерун — Австралия. Предматчевая пресс-конференция Уго Брооса


Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Камеруна Уго Брооса накануне поединка второго тура группы В Кубка конфедераций 2017 со сборной Австралии.

Уго Броос   сборная Камеруна Кубок конфедераций

— Во вторник команда опоздала на тренировку. В среду — на пресс-конференцию. Почему?.
— Я рад, что вы задали этот вопрос. Это не наша вина. Я уже два раза поволновался: в Москве мы опоздали на матч из-за пробок, а во вторник в Петербурге автобус поздно пришел в гостиницу, а потом мы опять застряли в пробке и приехали на тренировку на 45 минут позже. Из-за этого поздно вернулись и начали ужинать в 10. Думаю, организаторам стоит более внимательно посмотреть на перемещения команд.

— Сейчас в Петербурге десять градусов тепла. Для вас это холодно?
— Многим сложно играть в жарком климате, но мы в привилегированной позиции по отношению к другим. Если через год мы попадаем в Россию на чемпионат мира, то нам лучше было бы готовиться к играм в Сочи, где жарче, чем в Москве.

— В 1980-х вы играли в Санкт-Петербурге с «Зенитом». Что вы помните о том матче и о городе в то время?
— Очень много времени прошло. Тогда я играл за «Брюгге» здесь же (на стадионе имени Кирова — Прим.), но сегодняшний стадион не имеет ничего общего с тем. Сперва мы проиграли, но в Брюгге победили и прошли дальше. Помню, тогда мне посоветовали сходить в «Эрмитаж», и я навсегда это запомнил. Хотя я не большой специалист в живописи, но музей меня поразил. С тех пор город стал еще более привлекательным.

— Что вы скажете о современном стадионе?
— На первый взгляд, мне все нравится: стадион очень красивый. На газоне я не был, но слышал позитивные отзывы. В частности, сборная России была довольна.

— Что вы знаете о сборной Австралии?
— Я видел несколько матчей. Виден большой энтузиазм, у команды есть боевой дух. Против нее будет непросто играть, у нее не такой стиль игры, как у Чили. Австралийцы играют в английской манере более прямолинейно. Наш футбол отличается — мы стараемся действовать в комбинационном стиле.

— Что вы измените, по сравнению с игрой против Чили?
— В первые 20 минут мы играли не очень хорошо, и я хочу, чтобы наша команда со стартового свистка начала действовать в полную силу. Мы проиграли, Австралия проиграла, но перед нами стоит цель победить в двух оставшихся матчах.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок конфедераций"