21 июня 2017

Германия — Чили. Предматчевая пресс-конференция Хуана Антонио Пицци


Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Чили Хуана Антонио Пицци накануне поединка второго тура группы В Кубка конфедераций 2017 со сборной Германии.

Хуан Антонио Пицци   сборная Чили Кубок конфедераций

— В стиле и тактике вашего футбола против чемпионов мира произойдут изменения?
— Не буду говорить конкретно про перемены, но мы всегда стараемся выявить слабые стороны соперника, чтобы осложнить ему жизнь. У всех есть плюсы и минусы. Имейте в виду, Германия тоже не слабая, она, напротив, великолепна, очень сильная в атаке. И нам придется изрядно потрудиться. А об изменениях я сейчас говорить не буду.

— Вы не переживаете по поводу физической формы команды?
— Нет. Мы в отличной физической форме! Говорил уже ранее об этом. Да, все наши ведущие футболисты с 2014 года играют почти без пауз в клубных и международных турнирах, поэтому и время для отдыха между сезонами для них было слишком малым. Мы это понимаем, поэтому проводим соответствующим образом тренировки, учитывая состояние. Но уверен, что нам все удалось. Все футболисты достаточно готовы физически — не только для завтрашнего матча, но и для всего турнира.

— Германия и Чили — наверное, лучшие команды на Кубка конфедераций-2017.
— Я уже сказал: не люблю рассуждать таким образом. Не думаю, хуже нас соперник или лучше. Хочу, чтобы моя команда показывала свой футбол. Это главное. Статистика, рейтинги — все это не настолько важно. По крайней мере, для меня.

— Для вас не стала сюрпризом игра Германии с Австралией?
— Нет. Да, многие немецкие игроки пока молоды. Но в течение последних лет 15 мы видим, что на любом чемпионате у Германии один и тот же дух. У нее есть много разнообразных футболистов, большой выбор. Тренерский штаб всегда имеет возможность проверять новых молодых игроков. Уже сейчас они играют в лучших командах мира. Поэтому меня не удивил их матч против Австралии. И меня не удивляет, что Лев доверяет всем этим игрокам.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок конфедераций"