01 июля 2017

Чили — Германия. Предматчевая пресс-конференция Йоахима Лева


Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Германии Йоахима Лева накануне финального поединка Кубка конфедераций 2017 со сборной Чили.

Йоахим Лев   сборная Германии Кубок конфедераций

— Внутри команды очень хорошее настроение. Мы дошли до финала — это наша цель. Заслуженно добрались до решающей игры. Думаю, Германия и Чили — две лучшие команды турнира. Завтра будет много борьбы, игра будет интенсивной. Чили невероятно хорошая команда. С большим опытом, сыгранностью, своими наработками. Если хотим победить — должны показать свой лучший футбол.

— До турнира вас критиковали за то, что не взяли многих опытных игроков. Выбор оправдался? Кто из этого состава может поехать на ЧМ?
— Перед каждым турниром ведутся дискуссии о составе. Да, у этой команды не так много международного опыта, но у меня было предчувствие, что мы покажем себя очень хорошо. Что будет через год? Сложно сказать. Все футболисты показали себя позитивно. Нет ни одного игрока, который разочаровал бы меня.

— Смотрели финал молодежного ЧМ? Поздравили сборную U-21 с победой на этом турнире?
— Конечно же я их поздравил сразу после игры. Нас очень порадовал успех молодежной команды. Некоторые наши футболисты, такие как Горецка и Вернер, взяты из той сборной, и, несмотря на эти потери, она все равно добилась победы. У нас заложена отличная основа для будущего. Сейчас у нас в стране эйфория по этому поводу. Но напомню, что ЧМ — это самый сложный турнир. Нужно в течение пяти недель прикладывать сверхчеловеческие усилия. Необходимо провести семь матчей без ошибок, выложиться по полной. На ЧМ-2018 6-7 стран могут показать футбол лучшего качества. Например, в Аргентине есть Месси, Дибала, Ди Мария. До ЧМ-2018 еще 12 месяцев, и нынешние успехи мало влияют на выступление на этом турнире.

— Что вы собираетесь изменить по сравнению с первым матчем против Чили?
— Внесем небольшие корректировки. В первые 15 минут первой игры мы не совсем контролировали игру, могли проигрывать 0:2. Хорошо, что потом смогли вернуться. Во втором тайме тоже могли создать больше моментов. Завтра нам придется встретиться к очень гибкой командой.

— Не боитесь, что дело дойдет до серии пенальти?
— Конечно, я не боюсь! Они здорово сыграли в серии против Португалии, отлично проявил себя Браво, но у нас тоже хороший вратарь. И мы вполне можем нанести парочку отменных ударов по воротам с «точки».

— В Петербурге нет теплого моря и хорошей погоды. Это повлияет на вашу игру?
— Проблема, когда вы приезжаете из холодного климата в теплый. А если наоборот — проблемы нет. В Сочи было здорово — тепло, солнышко. Но к петербургским условиям мы быстро приспособились. То, что здесь прохладно, даже хорошо для игры.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок конфедераций"