06 декабря 2018

«Челси» стал соавтором громкой сенсации


Чемпионат Англии 2018/2019. Премьер-лига, пятнадцатый тур.

«Челси» споткнулся

В рамках пятнадцатого тура из тройки лидеров английской лиги дежурные победы одержали «Манчестер Сити» и «Ливерпуль», а вот «Челси» стал соавтором громкой сенсации.

Вулверхэмптон   Челси Эден Азар
«Вулверхэмптон» — «Челси». «Волки» сдержали Эдена Азара, заставив «аристократов» оступиться.

Результаты матчей пятнадцатого тура Английской Премьер-лиги сезона-2018/2019

«Горожане» не стали громить «Уортфорд» (все предпосылки к этому были), но риска потери очков не было никакого. После этой игры разница забитых и пропущенных мячей у «Сити» составила «плюс 38». Это лучший показатель за последние 125 лет. Более внушительную разницу после 15 проведенных матчей показал «Сандерленд» в сезоне-1892/93 («плюс 39»). «Красные» с родины The Beatles позволили «Бернли» забить первым, но быстро расставили все по своим местам тремя голами в ответ. «Ливерпуль» остается непобедимым (12 викторий и 3 ничьи), а это лучший старт для команды в 126-летней истории.

Лондонские «аристократы» неприятно удивили поклонников поражением от «Вулверхэмптона», а после игры Маурицио Сарри показал себя мудрецом: «В данный момент «Манчестер Сити» на порядок сильнее нас. Нам предстоит непростая борьба за место в первой четверке. Сегодняшний результат значительно усложняет нашу задачу, поскольку в этом чемпионате потеря очков - это непозволительная роскошь». Такое откровение перед игрой с действующим чемпионом...

В центральном матче тура «Манчестер Юнайтед», дважды уступая по ходу поединка, сумел не проиграть «Арсеналу». Главный тренер «красных дьяволов» Жозе Моуриньо остался доволен: «Как всегда мы допустили ошибки, за которые пришлось заплатить. Однако мы были сильны духом, были готовы дать бой, нужно отдать должное команде за это. Футболисты выложились и устали, показав желание. Мы играли сердцем и душой».

Валлийский специалист Марк Хьюз стал первым тренером в истории АПЛ, которого дважды уволили из двух разных клубов за один календарный год. Сначала его погнали из «Сток Сити», а 3 декабря, заплатив неустойку в 6 миллионов фунтов, попросили из «Саутгемптона». Оказавшихся в зоне вылета «святых» спустя всего несколько дней возглавил экс-наставник «Лейпцига» Ральф Хазенхюттль. Австралиец подписал контракт на два с половиной года. Первый блин оказался комом. «Саутгемптон» в середине прошлой недели проиграл по всем статьям на выезде «Тоттенхэму».

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата Англии сезона-2018/19


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать седьмой чемпионат Англии"