14 июля 2020

На Туманном Альбионе неделя прошла весьма насыщенно


Чемпионат Англии 2019/2020. Премьер-лига, тридцать четвертый-тридцать пятый туры.

Серия «красных» прервана

На Туманном Альбионе неделя прошла весьма насыщенно — что ни день, то интересная игра, историческое достижение или индивидуальный рекорд.

Брайтон   Манчестер Сити Поздно пить боржоми
«Брайтон» — «Манчестер Сити». «Горожане» громят соперника за соперником, но поздно «пить боржоми».

Результаты матчей тридцать четвертого тура Английской Премьер-лиги сезона-2019/2020

В понедельник «Тоттенхэм», которого некоторые списали со счетов в борьбе за место в еврокубках, с минимальным счетом переиграл «Эвертон». Все решил автогол Кина из состава «ирисок», который хотел как лучше, но насолил собственному вратарю. Для нынешнего наставника «шпор» Жозе Моуриньо это была 200-я виктория в АПЛ. Для этого достижения португальцу понадобилось всего 326 матчей, и это второй результат в истории турнира. Рекорд принадлежит бывшему главному тренеру «Манчестер Юнайтед» сэру Алексу Фергюсону, который достиг 200-й победы за 322 игры. Выиграли «шпоры» и у «Арсенала» в воскресенье, но текущее восьмое место портит общее впечатление.

Вторник так и хочется назвать днем лондонских «аристократов». «Челси» переиграл неуступчивого соперника в лице «Кристал Пэлас» и закрепился на третьей позиции, а все потому, что «Лестер» не сумел переиграть «Арсенал». Нападающий хозяев Обамеянг открыл счет в середине первого тайма и стал первым «канониром» со времен снайпера Анри, который забил 20 и больше голов за два сезона подряд. Однако героем поединка стал капитан гостей Варди, который в первой половине безнаказанно прошелся шипами по лицу соперника, а под занавес игры результативно замкнул диагональ.

«Манчестер Сити» и «Ливерпуль» порадовали своих поклонников в среду. «Горожане» разгромили «Ньюкасл», причем сделали 93,7 процента точных передач (это самый высокий показатель в матчах АПЛ с сезона-2003/04, когда такую статистику начали вести). «Красные» за гостевую победу над «Брайтоном» должны благодарить Салаха. Голевой дубль приблизил египтянина к «золотой бутсе».

«Манчестер Юнайтед» в четверг в гостях обыграл «Астон Виллу». Для «красных дьяволов» это четвертая крупная победа кряду, это рекорд новой эры. Последний раз такую серию имел «Ливерпуль» в далеком 1987 году, когда никакой АПЛ еще не было. Голкипер победителей Давид Де Хеа провел 399-й матч. Испанец по этому показателю обошел датчанина Петера Шмайхеля и стал главным гвардейцем среди легионеров «МЮ» в истории.

Результаты матчей тридцать пятого тура Английской Премьер-лиги сезона-2019/2020

Суббота стала днем больших неожиданностей. Если «Манчестер Сити» покуражился в игре против «Брайтона» и одержал четвертую крупную победу в шести последних турах, то «Ливерпуль» и «Челси» своих болельщиков неприятно удивили. Новоиспеченный чемпион впервые в нынешнем чемпионате не выиграл на домашней арене, а «аристократы» потерпели крупное поражение от «клинков» из Шеффилда.

Турнирная таблица чемпионата Англии сезона-2019/2020

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать восьмой чемпионат Англии"