20 июля 2020

Наставник «шпор» Жозе Моуринью не горит особым желанием играть в Лиге Европы


Чемпионат Англии 2019/2020. Премьер-лига, тридцать шестой тур.

Желание есть на словах

«Тоттенхэм» продолжает сражаться за место в следующем розыгрыше Лиги Европы, хотя наставник «шпор» Жозе Моуринью не горит особым желанием играть в этом турнире.

Арсенал   Ливерпуль  Алиссон Беккер
«Арсенал» — «Ливерпуль». Новый чемпион Англии после поражения в столице не сможет набрать 100 очков в текущем сезоне.

Результаты матчей тридцать шестого тура Английской Премьер-лиги сезона-2019/2020

В прошлый понедельник «Манчестер Юнайтед» впервые с 2013 года (еще в эпоху сэра Алекса Фергюсона) выдал серию из 18 матчей без поражений, но от «мировой» с не самым сильным соперником осталось двоякое впечатление.

Футболисты «Саутгемптона» забили в начале и в самом конце встречи и отобрали у «красных дьяволов» драгоценные очки. Кстати, один из авторов голов этого матча Маркус Рэшфорд в ближайшее время станет самым молодым в истории почетным доктором Манчестерского университета за заслуги на футбольном поле и за его пределами. Ранее высшую награду данного учебного заведения получали только бывший главный тренер манкунианцев сэр Алекс Фергюссон и экс-футболист сэр Бобби Чарльтон.

Минимальная победа «Челси» над «Норвичем» позволила «аристократам» закрепиться на третьем месте. Героем поединка стал Жиру, который красивым ударом головой из пределов вратарской поставил точку в затяжной навальной атаке. Счет не стал объективным отображением игры, ведь фаворит доминировал с первой до последней минуты.

Сыграв вполноги, «Манчестер Сити» обыграл «Борнмут», футболисты которого растранжирили массу голевых моментов. Хозяевам для победы хватило отменной мотивации одного Давида Сильвы. Испанец и сам красивый гол со штрафного забил, и Габриэлу Жезусу отличиться помог классной передачей. Для наставника «горожан» Хосепа Гвардьолы это был 150-Й матч в чемпионатах Англии и 111-я победа. Это рекордный показатель — на шесть больше, чем у любого другого тренера на этом этапа. На втором маета Жозе Моуринью (105 побед в 150 играх во главе «Чалой», «МЮ». «Тоттенхэма»), замыкает тройку Юрген Клопп (02 виктории в 150 матчах).

Нынешние команды португальца и немца в среду сыграли по-разному. «Тоттенхэм» благодаря голевому дублю Кейна на выезде обыграл «Ньюкасл», и «особенный» пообещал до самого конца бороться за место в Лиге Европы, хотя и не горит желанием играть в данном турнире. «Спросите Льюиса Хэмилтона, хочет ли он выиграть Формулу-2. Не думаю, что для него это лучшая перспектива, — сказал недавно португалец. — Однако «Тоттенхэм» должен сделать вое, чтобы сыграть в Лиге Европы в следующем сезоне. Мы должны сражаться за это».

«Арсенал» одержал волевую победу над «Ливерпулем», ведь соперник открыл счет в середина первого тайма. Мане в падении переправил мяч в ворота после прострела. Лондонцы отыгрались и установили окончательный счет до перерыва. В главные герои выбился Ляказетт. Сначала француз перехватил передачу защитника, обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота, а перед антрактом отдал голевой пас на Нелсону, которому промахнуться о нескольких метров было сложно. «Мы играли просто блестяще, но дважды случилась серьезная потеря концентрации, и эти два момента убили игру для нас», — сказал после поражения Юрген Клопп.

«Манчестер Юнайтед» свою беспроигрышную серию в национальном чемпионате продлил до дюжины победой над «Кристал Пэлао». Героем поединка стал Рашфорд, который под занавес первого тайма, словно штопор, вскрыл оборону соперника на центральном направлении, а во втором тайме отдал голевой пас на Марсьяля, а тот пробил так, что голкипер даже не шелохнулся.

В центральном матче воскресенья «Лестер» имел бледный вид на фоне «Тоттенхэма». Лондонские «шпоры» одержали крупную победу и поднялись уже на шестое место, а ведь совсем недавно были только десятыми. Получается, что «особенный» просто пудрит всем мозги?

Турнирная таблица чемпионата Англии сезона-2019/2020


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать восьмой чемпионат Англии"