01 августа 2020

Сергей Семак — лучший тренер чемпионата Тинькофф РПЛ сезона-2019/2020


Сергей Семак   Зенит лето коронавирус

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак стал обладателем награды лучшему тренеру чемпионата Тинькофф РПЛ сезона-2019/2020.

В голосовании участвовали капитаны и тренеры 16 команд лиги, главный тренер сборной России Станислав Черчесов, а также представители средств массовой информации и эксперты телеканала МАТЧ ПРЕМЬЕР. Семаку отдали первое место 21 участник голосования. Его конкурентами были все тренеры, которые работали в прошедшем сезоне в командах Тинькофф РПЛ.

44-летний специалист вместе с петербургским клубом второй сезон подряд стал чемпионом и установил рекорд лиги по самому быстрому завоеванию титула – «Зенит» обеспечил первое место в 26-м туре благодаря выездной победе над «Краснодаром» (4:2). Несмотря на досрочную победу, сине-бело-голубые не потерпели ни одного поражения в оставшихся играх и повторили российский рекорд по количеству набранных очков за сезон с 16 участниками – 72, столько же было у «Спартака» в 1999-м.

После победы в Тинькофф РПЛ «Зенит» выиграл Олимп-Кубок России – это второй золотой дубль в истории клуба. Первый состоялся в 2010-м под руководством Лучано Спаллетти, с которым Семак в том году завоевал чемпионство как игрок.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать восьмой чемпионат России"