06 августа 2014

Канал «Интер» стал титульным спонсором матча за Суперкубок Украины

Чемпионат Украины 2009/2010

СУПЕРКУБОК ПОДРУЖИЛСЯ С «ИНТЕРОМ»

Интер Суперкубок УкраиныПримерно в те же сроки (если точнее — 26 июня) стало известно, что поединок за Суперкубок Украины покажет телеканал «Интер», который теперь стал не только транслятором игры, но и титульным спонсором. И сайт Премьер-лиги сообщил, что отныне и на ближайшие три года официальное название матча-открытия сезона — «Интер Суперкубок Украины». Определилось и время начала встречи между «Динамо» и «Ворсклой» — 11 июля в 20.45.

К тому моменту уже более недели работал оргкомитет по проведению Суперкубка, который 18 июня под руководством генерального директора Премьер-лиги совершил рабочую поездку в Сумы. А инспекционная комиссия ФФУ, в которую также входили представители ПЛ, «Динамо» и «Ворсклы», 16 июня определила 12 недостатков в инфраструктуре стадиона «Юбилейный», в основном — мелких, и предоставила для исправления ситуации срок до 1 июля.

За несколько дней до этой даты, 27 июня, директорат матча «Интер Суперкубок Украины» вновь посетил Сумы и провел очередные рабочие встречи с представителями городских служб, которые должны были быть задействованы во время поединка. А руководство стадиона «Юбилейный» заверило, что работы по устранению недостатков, выявленных инспекционной комиссией ФФУ, идут по графику, и к 1 июля все будет в норме.

Сумчане не обманули, свидетельством чему стало письмо первого вице-президента ФФУ Александра Бандурко, в котором, в частности, было сказано следующее: «После повторной проверки стадиона комиссия считает возможным проведение матча за Суперкубок Украины на данном спортивном сооружении». То есть на стадионе «Юбилейный» в Сумах.

С 7 июля началась продажа билетов на поединок (в кассах стадиона, а также при посредничестве клубов-участников). Разброс цен составил от 50-ти до 200 гривен, но, по словам коммерческого директора ПЛ Вадима Галагана, стоимость большей части билетов составляла 50—60 гривен. В тот же день стало известно, что арбитром встречи «Динамо» и «Ворсклы» станет 44-летний Евгений Геренда из Калуша -— инженер по образованию, до недавних пор начальник отдела сбыта одного из калушских предприятий, в последнее время осваивающийся на новой должности директора ледового дворца. На матчах высшей лиги Геренда работал с 2005 года. Помогать ему в Сумах были назначены Николай Васюга из Ровно и ужгородец Виталий Демьяненко. Четвертым судьей был Юрий Можаровасий (Львов), делегатом ФФУ — Николай Железный из Сум, инспектором ФФУ — львовянин Ярослав Грисьо.

Интер Суперкубок Украины 2009 года

Метки
Популярное
Популярные в категории "Девятнадцатый чемпионат Украины"