06 декабря 2013

Матч чемпионата Украины за два месяца

Днепр Арена 1

58 дней разделили первый и второй таймы матча «Днепр» — «Металлист»

6 октября 2013 года, в рамках 12-го тура чемпионат Украины сезона-2013/2014,«Днепр» с «Металлистом» отыграли первый тайм, после чего на стадионе «Днeпр Арена», по непонятным причинам, пропало освещение. Встреча была прекращена при счете 2:1 в пользу хозяев поля.

Дирекция Премьер-лиги постановила матч доиграть. Окно для доигровки нашлось лишь в декабре.

58 дней разделили первый и второй таймы матча «Днепр» — «Металлист». Таким образом впервые в истории чемпионата Украины состоялся матч, протяженностью в два месяца. За это время каждая из команд успела провести в чемпионате по пять игр.

Во время доигровки нападающий «Металлиста» Марко Девич забил единственный гол и встреча закончилась с общим счетом 2:2.

Матч за два дня в истории футбола Украины уже был.

Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.