05 сентября 2017

На фоне бурной трансферной активности «Зенита» меркнет работа на рынке всех остальных клубов РФПЛ


Педро Роша   Спартак Москва
«Спартак» купил у «Гремио» за 12 миллионов евро 22-летнего Педро Рошу.

Как обычно много слухов ходило по поводу возможных покупок «Спартака», но действующий чемпион в итоге оформил только один переход, выложив бразильскому «Гремио» 12 миллионов евро за 22-летнего игрока левой бровки Педро Рошу.

За клуб из Порту-Аллегри Педро Роша отыграл два сезона, и главное его достижение на данный момент — прошлогодняя победа в Кубке Бразилии.

Любопытно, что изначально «Спартак» обращался в «Гремио» по поводу другого футболиста — 24-летнего нападающего по имени Луан. Но то ли цена «укусила», то ли сам футболист не захотел ехать в Россию. Также была волна новостей по поводу перехода из итальянской «Аталанты» (клуба, за который когда-то выступал Массимо Каррера) бразильского защитника Рафаэла Толоя, но и эта сделка сорвалась. В Бергамо хотели заработать на трансфере не меньше 30 миллионов евро, и такой вариант «Спартак» не устроил.

Некоторые, впрочем, ухитряются всерьез усиливаться без трат, подписывая свободных агентов. Так, например, «Локомотив» подписал автора победного гола сборной Португалии на прошлогоднем чемпионате Европы, а «Рубин» всерьез укрепил центр обороны.

Казанский клуб все-таки уговорил продолжить карьеру в России верного соратника Курбана Бердыева 37-летнего испанца Сесара Наваса, который, как и многие другие участники приключений «Ростова» двух последних лет, стал в июне официально безработным. Заодно «Рубин» арендовал у «Фулхэма» защитника сборной Исландии Рагнара Сигурдссона, который до прошлого лета выступал за «Краснодар».

Ну а цвета «Локомотива» теперь будет защищать Эдер, которого «железнодорожники» одолжили у французского «Лилля». После подвига в финале ЕВРО-2016 против французов темнокожий португальский форвард ничем особенным в прошлом сезоне не отметился, забив лишь шесть мячей в чемпионате Франции и потеряв место в национальной команде.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"