10 сентября 2017

«Динамо» Киев — «Александрия» 3:0. Послематчевая пресс-конференция Александра Хацкевича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича по итогам поединка восьмого тура украинской Премьер-лиги с ФК «Александрия» (3:0).

Александр Хацкевич Динамо Киев послематчевая пресс конференция

— В плане активности и эффективности сегодня было два разных тайма. В первом тайме нам не хватало агрессивности при игре в атаке: очень часто наши футболисты получали передачи, находясь спиной к воротам соперника, и это облегчало «Александрии» задачу разрушать то, что у нас и так не очень хорошо получалось создавать.

Во втором тайме игра была вязкой, с большим количеством фолов. В такой ситуации неудивительно, что стандартные положения сыграли свою ключевую роль. Ну а после двух забитых мячей в обороне соперника появились свободные зоны, и нам стало намного проще выходить из обороны в атаку.

— Сидорчук вышел с капитанской повязкой только на сегодняшний матч, или это теперь новый капитан команды?
— Вчера не теоретическом занятии я предложил кандидатуру Сидорчука как нового капитана, и команда это предложение поддержала. Так что теперь это наш новый капитан. Гусев и Вида его замещают.

— Игра в два нападающих (Мораес и Кравец) — это подготовка к Лиге Европы?
— Ребята должны получать игровую практику. Кроме того, счет позволял нам перейти на такую схему. Почему бы не попробовать сыграть в два нападающих? Тем более, Мораес давно не играл, а Кравец проявил себя в сборной, наверное, не так, как того хотелось тренерам национальной команды. Мы всегда будем пробовать эту схему, как только будет появляться для этого возможность. Жаль, что Мораес и Кравец не реализовали моменты, которые у них были — это бы придало им уверенности в собственных силах.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"