14 октября 2017

«Сталь» Каменское — «Заря» 0:1. Послематчевая пресс-конференция Николая Костова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера каменской «Стали» Николая Костова по итогам поединка двенадцатого тура украинской Премьер-лиги с «Зарей» (0:1).

Николай Костов   Сталь Каменское пресс конференция

— Сегодня в соперниках была «Заря» — хорошо сыгранная силовая команда, мы немного уступали в единоборствах. В целом игра получилась неплохая, а вот итог получился неудовлетворительный.

— Вы заключили контракт сразу на три года, президент пообещал, что терпения у него хватит. У вас на сегодняшний день самая молодая команда в Европе, перспективная команда, интересные ребята. Чего вы ждете от второго круга нынешнего чемпионата?
— Такой вопрос несколько преждевременный. Именно сейчас идет планирование нашей работы, как мы будем развивать команду. Да, игроки очень интересные, потенциал просматривается. Однако и о результате не нужно забывать. Одновременно нужно прививать и новую игровую философию, и достойный результат показывать. Если будем биться как сегодня, победы придут. Тогда будет легче развиваться с психологической точки зрения. Если же много проигрывать, потенциал ничего не значит, прогресса не ждите.

Нужно зацепиться за Премьер-лигу. Это наша реальная цель на сегодняшний день. Быть может, и второй год потребуется, чтобы утвердиться, а уже тогда ставить реальные, действительно высокие турнирные задачи.

— Планируете усиление состава?
— И об этом пока говорить рано. Нужно посмотреть на игроков нынешнего состава, изучить их достоинства, недостатки, черты характера.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"