05 ноября 2017

Игорь Суркис: В футболе чудес не бывает


Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис в интервью клубной пресс-службе поделился впечатлениями от поединка пятнадцатого тура УПЛ против «Ворсклы», который закончился победой его команды 2:1:

Игорь Суркис   президент Динамо Киев

— Была тяжелая игра, особенно после еврокубков. Всегда сложно играть через два дня на третий. Плюс у нас много кадровых проблем, особенно в середине поля. У наших игроков череда травм: выбыл Сидорчук, повреждения получил Гармаш, серьезность которого врачи смогут оценить позже — все это, безусловно, сказывается. К счастью, восстановился Цыганков. А что касается сегодняшней игры, то в любом случае ее следует доводить до победного конца и забивать мячи в тех моментах, которые были. В футболе чудес не бывает — мы могли и пропустить на последних минутах. Следует получать опыт из таких поединков, как против «Зари», и играть предельно сконцентрировано с первой до последней минуты, а также забивать столько, сколько возможно, ведь шансов для этого сегодня была уйма.

— «Ворскла» является весьма неудобным соперником для «Динамо», который часто отбирает очки у киевлян. Перед игрой у вас не было опасений за результат?
— Не было, поскольку я всегда верю в то, что команда победит. Но я много лет в футболе и понимаю, что после еврокубков и перелетов очень трудно восстанавливаться. Тренировочного процесса нет — вся надежда только на врачей. Доволен, как сыграли молодые ребята — и Цыганков, и левый защитник Миколенко ничего не испортил - молодой парень, хорошо играет. Есть кадровые проблемы, которые необходимо решать во время зимнего трансферного окна.

— Что вы сказали команде в раздевалке после игры?
— Просто пожелал им хорошего выступления в сборных. А в других будет три дня выходных, а затем — подготовка к следующим матчам.

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата Украины-2017/18

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"