19 апреля 2014

Сергей Ребров: Нужно идти вперед и думать о завтрашнем дне

Сегодня на официальном сайте «Динамо» опубликовано первое интервью исполняющего обязанности главного тренера команды Сергея Реброва.

Сергей Ребров

— Прежде всего, я бы хотел попросить прессу больше помогать ребятам, которые находятся в сложном положении и не только из-за чемпионата Украины. Все здесь амбициозные футболисты, все хотят выигрывать. Я надеюсь, они выйдут из этого психологического положения, и прошу вас помочь им в этом.

— Нет ли у команды угнетенного настроения после поражения от «Шахтера»?
— Конечно, после игры у всех было угнетенное настроение и из-за игры, и из-за того, что ушел главный тренер. Конечно, настроение было отвратительным. Но это уже в прошлом, нужно идти вперед и думать о завтрашнем дне. Надеюсь, ребята подготовились, и завтра покажут свои лучшие качества.

— Что изменится в игре команды в тактическом плане?
— Завтра посмотрите, я после игры отвечу вам на этот вопрос.

— Готовы ли вы к самостоятельной работе?
— Мы говорили с президентом и пришли к соглашению, что я буду работать этот месяц. За это время постараюсь сделать все для клуба и команды, которая для меня не чужая, чтобы вернуть «Динамо» на тот уровень, на котором оно должно быть. Что будет дальше — посмотрим.

— Собираетесь ли ментально менять команду? Например, в Турции, когда команда побеждает, все праздновали с болельщиками, а после неудач по три дня не выходили в люди…
— Турция и Украина — абсолютно разные страны. Там все немного по-другому воспринимается. И раньше в «Динамо» были совместные ужины, когда все ребята собирались с женами и семьями. Игорь Суркис собирал всю команду, думаю, это правильно, это сближает футболистов, тогда и на поле они более сплочены. К сожалению, в той же игре с «Шахтером» было видно, что при любом нарушении против донецких игроков, вся команда бежит защищать своего футболиста, и было стыдно, что у нас подобного не было.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"