18 декабря 2017

Нападающий «Атлетико» Антуан Гризманн запостил очень опрометчивое фото в соцсетях


Форвард сборной Франции переоделся на костюмированную вечеринку баскетболистом из 80-х. При этом Антуан полностью покрасил свое тело в темнокожий цвет. Это спровоцировало безумную волну оскорблений и обвинений нападающего, близкого к трансферу в «Барселону» за 100 млн евро, в расизме.

Антуан Гризманн   афроамериканец

«Спокойно, ребята! Это просто дань прекрасной эпохе, я фанат Гарлем Глобтроттерс», — пытался сначала оправдаться Гризманн. Однако такое его поведение не поняли. Нападающему Атлетико пришлось удалить фото и попросить прощения «у всех, кого мог обидеть».

К этому времени твит Антуана ретвитнули 15 тысяч раз, и он стал по-настоящему вирусным. В соцсетях жестко прокомментировали инцидент. Расизм является болезненным явлением в испанском футболе и не только, где игроков часто оскорбляют фанаты из-за цвета кожи.

«RIP карьере Гризманна».

«Держись подальше от Манчестер Юнайтед, парень».

«Наша кожа не является костюмом, который можно надевать ради развлечения. Люди борются за жизнь только потому, что у них есть эта кожа, поэтому ее нельзя «носить» в развлекательных целях», — написал конголезский футболист, воспитанник Арсенала Стив Закуани, который поиграл 5 сезонов в МЛС.

«Достаточно просто погуглить и посмотреть, какой контекст черного лица и откуда он пришел. Почитай немного прежде чем делать такое», — осудил Гризманна экс-нападающий сборной Англии и Ливерпуля Стэн Коллимор.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"