17 декабря 2017

Игорь Шалимов: Смолов может вытащить «Вест Хзм» из той задницы, где команда находится


Федор Смолов   Краснодар
Зимой Федор Смолов может покинуть «Краснодар».

Из других официальных новостей российского футбола, следует отметить решение руководство «Ахмата» утвердить 33-летнего Михаила Галактионова в статусе главного тренера грозненского клуба. Контракт был заключен на три с половиной года.

Читайте также:

А вот в Ростове пока нет никакой ясности по тренерскому вопросу. По слухам, появившимся в российской прессе, руководство ростовчан рассматривает кандидатуры Рашида Рахимова, который в мае нынешнего года расстался с бывшим «Тереком» и будущим «Ахматом». и Леонида Слуцкого, недавно уволенного из английского «Халл Сити». Стоит напомнить, что совсем недавно бывшего тренера ЦСКА и сборной России сватали в «Краснодар», но поскольку «быки» завершили осеннюю часть сезона на четвертом месте, СМИ перестали рассуждать о вероятности увольнения Игоря Шалимова.

Сам главный тренер краснодарского клуба выдал на прошлой неделе «новостную бомбу», сообщив в интервью российскому «Спорт-Экспрессу», о том, что лучший бомбардир двух предыдущих чемпионатов РФЛЛ Федор Смолов мажет покинуть команду уже после Нового года.

«Смолов может остаться до ЧМ-2018, — заявил Шалимов — А может уехать сейчас, допустим, в «Вест Хэм». Вопрос не в Смолове, а в Сергее Галицком — продаст ли он. В Европу — да. В «Зенит или «Спартак» — нет, даже за 18 миллионов евро.

Уйдет ли Смолов, на мой взгляд? Мой прогноз — да. «Вест Хэм» предлагает хорошие деньги. И если не взять сейчас, а потом Федя выстрелит на чемпионате мира, он будет стоить намного дороже. Что касается того, если бы он пришел ко мне и спросил совета по этому поводу, то он уже приходил. И я ему сказал: надо. Смолов может вытащить «Вест Хэм» из той задницы, где команда находится. Но, чтобы дали добро на переход, англичане должны предложить 18-20 миллионов фунтов. И чтобы никаких аренд и прав выкупа».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"