21 января 2018

В «Анжи» перебрался ганский нападающий Квадво Поку


Квадво Поку   Анжи

ГАНЕЦ ИЗ МАЙАМИ

Самый экзотичный на данный момент трансфер нынешнего межсезонья осуществил «Анжи», пригласив из «Майами» 25-летнего ганского нападающего Квадво Поку. Африканец перебрался в США в возрасте 18 лет, а пиком его американской карьеры стали два сезона в клубе МLS «Нью-Йорк Сити», где он играл вместе с Андреа Пирло, Давидом Вильей и Фрэнком Лэмпардом.

В июне 2016-го Поку перешел из «Нью-Йорка» в клуб второго американского дивизиона ФК «Майами», совладельцем которого является бывший защитник «Милана» и сборной Италии Паоло Мальдини. За прошедшие полтора года ганец сыграл за команду начинающего тренера Алессандро Несты 55 матчей, забив 15 голов.

«Переезд в Европу из Америки — это новый вызов для меня, но это также и воплощение моей давней мечты, моей цели, — рассказал Поку, присоединившись к махачкалинскому клубу на сборе в Турции. Я всегда хотел играть в Европе, выйти на новый уровень, и трансфер в «Анжи» стал для меня таким шагом — лучшей возможностью добиться чего-то большего».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"