08 февраля 2018

Паулу Фонсека: Верю в футболистов своей команды


Главный тренер донецкого «Шахтер» Паулу Фонсека в интервью телеканалу «Футбол 1» поделился мнением по поводу готовности своей команды к весенней части сезона, рассказал о ситуации с Фредом и состоянии новичков.

Паулу Фонсека   интервью зима

— Если говорить о тактической и физической составляющих, то «Шахтер» демонстрирует превосходный уровень для этой части сезона. Понятно, что на сборах мы отрабатывали все технические, ментальные и тактические моменты, в которых нуждается наша игра. Они тесно связаны между собой. Оптимистично смотрю в будущее после такого подготовительного периода.

Верю в футболистов своей команды. Все очень важны, однако каждый имеет различные качества. Наша задача - подготовить все так, чтобы при необходимости любой из них мог помочь команде. И еще одна важная деталь: независимо от личных качеств — каждый понимает наш стиль игры. Он буквально врос в головы футболистов. Для меня это очень важно.

Все знают, насколько Фред нужен «Шахтеру». У меня есть собственный подход: не хочу заключать контракты с новыми игроками, хочу сохранить этих. Поэтому тот факт, что Фред остался, очень успокоил меня. Даже несмотря на собственные амбиции... Хотя понимаю его и остальных подопечных, которые получали предложения. После того, что мы сделали в еврокубках осенью, требования футболистов понятны. Нам остается решать эти вопросы лучше.

Не так просто в межсезонье приехать и сразу войти в команду. Новичкам нужно время, чтобы влиться в наш игровой процесс. Но тот факт, что мы позвали их, означает, что верим в них и что они могут принести пользу и усилить команду. Насколько много играть — зависит от ситуации и потребностей «Шахтера». Думаю, шанс проявить себя получат все.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"