19 февраля 2018

Игорь Суркис: Общественность и я, в частности, хотим знать, что происходит


Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис в эфире программы «Профутбол» на канале 2+2 рассказал чего он ожидает от решения CAS и раскритиковал профессионализм ФФУ.

Игорь Суркис   президент Динамо Киев

— Дело было прослушано и судьи вынесут свой вердикт. Каким он будет я не знаю. Я по прежнему остаюсь при своем мнении, что правда должна быть на нашей стороне. Показания свидетелей это хорошо, но правоту должны доказывать юристы. Мне только странно, что кто-то говорит о сепаратизме... Бред. Когда команда на руках имеет 9 писем, которые предостерегают, что ехать в Мариуполь нельзя... И не было ни одного письма, в котором бы говорилось, что там играть безопасно. В этом вопросе я ориентируюсь на официальные документы, а не на геройство некоторых людей, которые в автобусах хотят ехать и перед автобусом бегать. Мы ждем решения. Какое оно будет — таким мы его и примем.

В суде была нормальная обстановка, я видел и президента ФФУ, и генерального секретаря, но это нонсенс, когда Федерация выступает против своего клуба, который во все сборные делегирует своих футболистов, готовит их, а когда им предлагают идти на мировую — они отказываются. Давайте уже закончим этот сериал, эту «Санта-Барбару». По окончании дела мне будет что сказать прессе. Думаю, что решение будет через несколько дней.

Вице-президенты ФФУ проти Федерации? Есть порядочные люди в футболе, а есть те, кто попал в футбол случайно. Пришли в футбол и пытаются из футбола сделать политику. Политики в футболе быть не должно. Сегодня это получается, но завтра этого не получится. Все должно решаться на футбольном поле. И все клубы должны быть в одинаковом положении.

Очень быстро было принятно решение по Мариуполю, но что-то нет решения по Палкину, который сказал, что надо избить судью. Когда оно будет? Это профессионализм ФФУ и дисциплинарных органов? «Мариуполь» сыграл договорную игру, о которой мы два года слышим... Общественность и я, в частности, хотим знать, что происходит...


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"