19 февраля 2018

CAS отклонил апелляцию ФК «Динамо» Киев к ФФУ


CAS

Спортивный арбитражный суд оставил о силе решение Федерации футбола Украины о техническом поражении ки-веского «Динамо» за неявку на матч чемпионата страны против «Мариуполя», Напомним, в ноябре 2017 года «бело-голубые» отказались приезжать на матч седьмого тура в Мариуполь. Причиной такого решения стало отсутствие письменных гарантий безопасности от принимающей стороны.

В резолютивной части решения САS указано, что в иске киевского клуба отказано полностью, и оставлено в силе решение Апелляционного комитета ФФУ о техническом поражении «Динамо» за неявку на матч национального чемпионата в Мариуполь 27 августа 2017 года. Судьи также решили следующее. Расходы на арбитраж, которые должны быть определены и сообщены сторонам Судебным управлением САS, несут стороны равными долями. Каждая сторона оплачивает свои судебные издержки и сборы, понесенные в связи с этими разбирательствами. Это решение окончательное и обжалованию не подлежит.

«Это решение должно стать сигналом для всех руководителей клубов и меценатов, которые вкладывают в развитие футбола, что у них будут равные возможности. Не будет никаких симпатий и разных подходов к командам за старые заслуги или имя. Это касается всех, — считает президент ФФУ Андрей Павелко. — Я считаю, что это хорошая прививка от вируса вседозволенности и хаоса. Если кому-то придет идея не подчиняться закону или не уважать его, тогда должно быть очень жесткое решение, которое будет применяться вне зависимости от имени. Закон — это закон, и никто никому не позволит его нарушать».

Решение CAS:

1. Иски, поданные 8 декабря 2017 года ФК «Динамо» Киев на решения, принятые Апелляционным комитетом Федерации футбола Украины 14 ноября 2017 года, отклоняются.

2. Решения, принятые Апелляционным комитетом Федерации футбола Украины 14 ноября 2017 года, подтверждаются.

3. Расходы на арбитраж, которые должны быть определены и сообщены сторонам Судебным управлением CAS, несут Стороны равными долями.

4. Каждая сторона несет свои судебные издержки и сборы, понесенные в связи с этими разбирательствами.

5. Это решение окончательное и обжалованию не подлежит.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"