04 марта 2018

«Сталь» — «Верес» 0:1. Послематчевая пресс-конференция Юрия Свиркова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Вереса» Юрия Свиркова по итогам поединка двадцать второго тура украинской Премьер-лиги с каменской «Сталью» (1:0).

Юрий Свирков   Верес послематчевая пресс конференция

— Победа далась нам очень тяжело. «Сталь» — хорошая команда. Мы это знали. В них достаточно быстрых футболистов. К тому же, мы впервые в этом году играли на таком мягком поле. Тренируемся на искусственных полях, а против «Ворсклы» и «Динамо» — играли на более жестких. Было трудно. Пришлось упростить игру.

— Как именно упростили игру? Более использовали верховые забросы?
— У нас нет забросов. Есть нацелены верховые передачи. Конечно, упрощали таким образом, чтобы больше выполнять передач верхом. Хотя, сначала так играть мы не планировали.

— Трудно демонстрировать комбинационный футбол на таком поле?
— И на таком поле можно комбинировать. Но у нас сегодня это не получалось.

— Как оцениваете игру дебютантов: Павла Лукьянчука и Богдана Сарнавского?
— Было заметно, что Павел Лукьянчук волновался. В начале игры он допустил несколько грубых ошибок. Соперник мог нас за это наказать. Но потом он исправился. В общем — молодец. Богдан Сарнавский — сыграл на хорошем уровне. Обоим им — спасибо.

— Как психологически настраивали команду на «Сталь» после победы над «Динамо»?
— У нас не было ни одной эйфории, или каких-то заоблачных идей. Готовились в штатном режиме. Скажу так: после «Динамо» для нас все только началось.

— Заметен уже прогресс команды?
— Затрудняюсь ответить. Слишком мало времени прошло после восстановления чемпионата. Но сейчас мы точно знаем, что у нас есть хорошая команда, которая способна побеждать.

— Что можете сказать об игре Станислава Кулиша?
— Мы строим свою игру таким образом, чтобы каждый футболист на поле занимался своим делом. Я рад, что наши форварды забивают.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"