20 марта 2018

Андрей Шевченко: Мы полностью укомплектованы


Накануне товарищеских матчей со сборными Саудовской Аравии и Японии на вопросы журналистов ответил главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко.

Андрей Шевченко   сборная Украины комментарий

Замена Яремчуку

— Сразу же после того, как он получил травму, мы вызвали Кравца. Поэтому мы полностью укомплектованы. И никого больше не будем вызывать, если ничего не случится.

Погода и соперники

— Она немного испортила наш план — у нас же мало времени. Надеюсь, завтра сможем провести в Харькове утреннюю тренировку. Судя по погоде, это будет нелегко.

О Саудовской Аравии есть много информации — там работают наши агенты. Это Сергей Ребров и его помощник Висенте. У этой команды сейчас новый тренер, они умеют играть в футбол — в короткие и средние передачи. К матчу с ними надо ответственно отнестись.

За товарищеские игры также идут очки, поэтому я переживаю о рейтинге. Уже после матча с Саудовской Аравией познакомлю команду с Японией.

Конкуренция

— Хочется, чтобы конкуренция была сильнее. Есть ряд игроков, которые не получают достаточно игровой практики. Но уровень этих футболистов все равно выше, чем тех, кого мы просматриваем. Поэтому вынуждены идти на такой шаг.

Почему не вызвали Селезнева

— Он стабильно играет, но мы хотим просмотреть молодых — Беседина и Яремчука. Я поговорил с ним, объяснил сиутацию — Евгений меня услышал. Мы на него дальше рассчитываем.

Кто еще может быть в сборной? У каждого есть шанс. Надо стабильно показывать хорошую игру. Я и мои помощники следим за всеми. В нашем списке более 30 человек.

Позиция Зинченко

— Посмотрим, где ему будет комфортнее и как нам удобнее. Хорошо, что он играет на двух позициях в команде, претендующей на звание лучшей в Европе. Это большой плюс для сборной.

Конфликт Хачериди в «Динамо»

— Я не комментирую ситуацию, которая была у него в клубе. Хачериди был вызван еще до этой ситуации. Для нас он кандидат и игрок сборной — как и остальные футболисты. Далее он вернется в клуб — это их отношения. Мое дело — сосредоточиться на сборной и иметь мотивированных игроков, которые хотят показывать свой уровень в национальной команде.

Поедут ли некоторые футболисты в расположение молодежной сборной на матч с Англией? Кто-то из них получит шанс в матче с Саудовской Аравией, а кто-то — нет. Мы предупредим об этом Головко и точно поможем ему и отдадим нескольких игроков в молодежку.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"