16 мая 2014

Сергей Ребров: Поздравляю всех наших болельщиков с победой

После победы в финальном матче Кубка Украины над донецким «Шахтером» на вопросы журналистов ответил исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Сергей Ребров.

Сергей Ребров

— Поздравляю всех наших болельщиков с победой. Её действительно все очень ждали, и фаны, и футболисты, и тренеры. В первую очередь, она очень важна для ребят, чтобы они почувствовали уверенность и убедились в том, что всё то, что мы делаем, приносит плоды.

Лично я удивлен тем, как мы играли в первом тайме. Давно «Динамо» не показывало такой игры против «Шахтера». Надеюсь, сами ребята это тоже поняли и будут продолжать играть в такой же футбол.

— Что случилось с Гармашем?

— У всех есть нервы, каждый по-своему переживает. Кто-то внутри, кто-то выбегает на поле. К сожалению, у Дениса есть такая особенность. Но, наверное, он не меньше, а наоборот, больше всех переживал за эту победу и хотел обыграть «Шахтер».

— Что вам сказал Луческу после матча?

— Просто поздравил с победой. Я уважаю этого тренера, мне всегда очень интересно с ним общаться. Луческу многого достиг. Благодарен ему за то, что он поздравил меня победой.

— В последнее время Безус не так часто появляется в составе «Динамо». С чем это связано? Может, в таком случае его лучше вернуть в «Ворсклу»?

— Все зависит от самого Ромы. Я на него рассчитываю. В прошлой игре, к сожалению, имела место тактическая замена, но я ему предоставил шанс, и планировал, что он сыграет весь матч, но не получилось. Все в руках Романа. У него есть будущее. Если он будет работать и продолжать прогрессировать, все получится, это игрок очень высокого уровня.

— Игорь Суркис говорил, что в случае победы в финале Кубка Украины, вы избавитесь от приставки и.о. Он уже вам что-то говорил по этому поводу?

— Пока нет.

— В первом тайме «Динамо» удавалось все, но после перерыва доминировал «Шахтер». Почему так произошло?

— В чем именно «Шахтер» доминировал? Может, мы разные игры смотрели? По-моему, «Шахтер» доминировал первые 10-15 минут второго тайма. Любая команда, которая проигрывает 0:2, будет стараться отыграться, идти вперед. Это психологический момент. Нашим ребятам было тяжело, и очень хорошо, что они выстояли, что Саша Шовковский вытащил этот мяч.... «Шахтер» — команда очень высокого уровня, прессинговать все 90 минут в матче с ним невозможно. Первые 10-15 минут второго тайма было очень тяжело.

— Дайте оценку игре Виды, он был очень хорош на острие атаки…

— Домагой всегда очень опасен при стандартах. Он показал агрессию и желание забить мяч. Сегодня мяч подали туда, куда нужно, и он забил. Конечно, нам это очень помогло.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"