01 июня 2014

ПФК «Александрия» берет паузу перед повышением в классе

ПФК АлександрияПрезидент ПФК «Александрия» Сергей Кузьменко на брифинге, проведенном сразу после награждения команды серебряными медалями по итогам выступления в 23-м чемпионате по футболу в первой лиге Favbet Лига 1, сделал официальное заявление о возможном участии александрийского клуба в Премьер-лиге сезона-2014/2015.

Как стало понятно из этого сообщения ПФК «Александрия» пока не стремится к повышению в классе. Связано это с крайне неспокойной ситуацией в стране, и, как следствие, — рисками для бизнеса. Проще говоря, в нынешнее время опасно ввязываться в игру, не будучи уверенным, сможешь ли доиграть до конца. Вместе с тем, президент акцентировал, что если от ФФУ поступит предложение рассмотреть возможность повышения «Александрии» в классе, инвесторы еще раз обсудят ситуацию.

— Сегодня нет никаких гарантий — кругом вызовы и риски. И компании, которые финансируют александрийский футбол, тоже попадают под эти риски, — сказал Кузьменко.

— Нам предложения от Федерации футбола Украины еще даже не поступало. Если оно будет — мы еще раз посоветуемся с футболистами, тренерами, инвесторами и дадим публичный ответ, — заявил президент.

Также Кузьменко отметил, что советовался с Шараном, и тот указал, что для премьер-лиги команда нуждается в усилении.

Кузьменко и Шаран

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"