04 июня 2014

Анатолий Попов: Позиция Федерации футбола неизменна

Первый вице-президент Федерации футбола Украины в интервью MatchDay прокомментировал последние события, связанные с изменениями в крымских клубах.

Анатолий Попов

«Российский футбольный союз вправе решать все, что он хочет. Федерация футбола Украины никогда не согласится с позицией РФС. Федерация футбола поддерживает положения международных инстанций о том, что Крым является неотъемлемой частью территории Украины. Поэтому все футбольные институции, которые находятся на территории Крыма, пребывают под юрисдикцией Федерации футбола Украины. Другого мнения быть не может. С иной позицией ФФУ никогда не согласится».

«Предупреждающее письмо в УЕФА или ФИФА? Я могу сказать только то, что позиция Федерации футбола неизменна. Она соответствует позиции украинского государства. И в контексте футбола, и в контексте нынешней ситуации. Мы неприемлем вмешательство в наши внутренние дела со стороны других государств и их структур на любом уровне. Ни в каких проявлениях. Это мнение незыблемо: Крым — это территория Украины, субъекты футбола в Крыму находятся под юрисдикцией Федерации футбола Украины», — подчеркнул Попов.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"