09 июля 2018

Московские армейцы пытаются укрепить все линии


Родриго Бекао   ЦСКА

Завершением карьеры Игнашевича и Березуцких потери обороны ЦСКА могут и не ограничиться, ведь яркая игра Марио Фернандеса на чемпионате мира привлекла к нему пристальное внимание со стороны многих клубов из Западной Европы — в частности, миланского «Интера» и «Валенсии». Будущего гражданина России и игрока сборной ЦСКА, напомним, приобрел у бразильского «Гремио» за 15 миллионов евро.

Что касается укрепления оборонительной линии, то пока Виктор Гончаренко получил только одного новобранца в лице 22-летнего бразильца Родриго Бекао (на фото), договорившись об аренде игрока с клубом «Байя». Соглашение рассчитано до окончания сезона-2018/19 с опцией дальнейшего выкупа трансфера.

В нынешнем сезоне Бекао провел всего один матч за команду из своего родного города Салвадора, а в прошлом году сыграл в девяти из 38 матчей чемпионата бразильской Серии А. «Байя» заняла 12-е место в чемпионате-2017, а сейчас борется за выживание, занимая 17-ю строчку из 20-и. Трансферную стоимость 22-летнего защитника с ростом в 191 см в данный момент оценивают лишь в 400 тысяч евро.

Но не только оборону пытаются укрепить вице-чемпионы России. Армейцы все еще надеются подписать постоянный контракт с нападающим «Лестера» Ахмедом Мусой, сообщает Soccernet. Нигерийский нападающий выступал за московский клуб с 2012-го по 2016 год, а в прошлом сезоне защищал цвета команды на правах аренды, сыграв 16 матчей, в которых забил семь голов и сделал три голевые передачи.

Ранее в СМИ сообщалось, что неназванный топ-клуб из Саудовской Аравии готов приобрести форварда у «Лестера» за 45 миллионов евро.

На ЧМ-2018 Муса выступал в составе своей национальной команды и забил два мяча в ворота сборной Исландии, однако в итоге сборная Нигерии не смогла выйти из группы.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"