16 июля 2018

«Локомотив» продолжает усиливать состав


Локомотив Москва   логотип

До старта нового сезона в футбольной России осталось десять дней, но ведущие клубы продолжают интересоваться и покупать презанятных игроков.

Российская футбольная Премьер-лига недавно представила расписание матчей нового сезона. Матчи стартового тура намечены на 28-31 июля. Такой разброс вызван тем обстоятельством, что на 27 июля запланирован матч за Суперкубок России «Локомотив» — ЦСКА, который пройдет на стадионе «Нижний Новгород». Базовым днем заключительного тура национального чемпионата стало воскресенье, 26 мая. А стыковые матчи за право сыграть в высшем дивизионе в сезоне-2019/20 запланированы на 30 мая и 2 июня следующего года.

Действующий чемпион, а это московский «Локомотив» пополнил свои ряды защитником сборной Нигерии Брайном Идову (участник чемпионата мира). Контракт с экс-игроком «Амкара» подписали сразу на три года. На жалобу полузащитника Дмитрия Тарасова о юридическом статусе безработного руководство «железнодорожников» отреагировало предложением о новом годичном соглашении. Выступающий за «Локо» с 2010 года футболист «харчами перебирать не стал» и был очень рад остаться в «дома со своей семьей, где самые лучшие болельщики на планете».

В сферу интересов «Локомотива» попали польский полузащитник «ПСЖ» Гжегож Крыховяк (последний сезон провел в аренде в «Вест Бромвиче»), на которого положил глаз и московский «Спартак», а также греческий хавбек «Бенфики» Андреас Самарис. За последнего москвичи якобы готовы отдать 7 млн евро, официальное предложение уже сделано.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"