23 июля 2018

«Зенит» ведет переговоры с защитником «Барселоны» и сборной Колумбии Ерри Миной


Ерри Мина   Барселона

Мина для «Зенита»?

Питерский клуб ведет переговоры с защитником «Барселоны» и сборной Колумбии Ерри Миной. Возможно, Ерри Мина вновь будет забивать на российских стадионах.

Мина ярко показал себя на российском Мундиале, проявив не только умение работать в центре обороны, но и бомбардирский талант. Посещая подачи угловых, Ерри отличился трижды и стал лучшим снайпером колумбийцев, отправив домой сборные Польши и Сенегала и подарив «кофейщикам» второй шанс на последних секундах основного времени матча 1/8 финала против англичан.

Вот только «Барселоне» и Эрнесто Вальверде 23-летний защитник-забивала не особо и нужен. В каталонский клуб колумбиец перешел в начале января из бразильского «Палмейраса», но за пять месяцев сыграл за «сине-гранатовых» всего лишь шесть раз — пять матчей в чемпионате и один в Кубке короля.

Конкурировать с Жераром Пике и Самюэлем Умтити не так-то и просто, а сидеть на скамейке запасных талантливому и молодому неприятно даже в великом клубе. В такой ситуации всегда хватает выгодных предложений от тех, у кого есть деньги, и на минувшей неделе дядя и агент футболиста Джейр Мина рассказал, что его племянника зовут в Ливерпуль и Санкт-Петербург: «Эвертон» хочет заполучить Ерри. Представители английского клуба напрямую связывались со мной и узнавали информацию по поводу возможного трансфера. Есть и другие команды — например, российский «Зенит». Однако мы надеемся, что «Барселона» проявит инициативу. Ерри хочет выходить на поле. На следующей неделе у нас состоится разговор с руководством, там мы и узнаем, рассчитывает ли клуб на игрока».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"