23 июля 2018

«Реал» обошел «Барселону» в борьбе за бразильца Виниссиуса Жуниора


Виниссиус Жуниор   Реал Мадрмд
«Реал» обошел «Барселону» в борьбе за бразильца Виниссиуса Жуниора.

Мадридский «Реал» не стал расстраиваться по поводу утраты своей главной звезды Криштиану Роналду. Право заменить одного из лучших игроков в истории футбола предоставлено молодому бразильскому дарованию Виниссиусу Жуниору. В прошлом году почву на предмет трансфера игрока прощупывал «Манчестер Юнайтед», однако переговоры завершились, не успев толком начаться.

Очертания охоты на таланта становились все более четкими. Следующей в очереди оказалась «Барселона». Прошлым летом из-под носа у каталонцев увели Габриэля Жезуса, и они не хотели допустить повторения истории. Поползли слухи, что агент Виниссиуса даже прилетел в Испанию, чтобы уладить детали сделки. Позже стало известно, что Пенья всего лишь навещал другого клиента — Дугласа, права на которого уже принадлежат «Барселоне». Руководство каталонцев даже подумывало заплатить кругленькую сумму за «право первой ночи» (как было в случае с Неймаром), однако так и не решилось на этот шаг (как в случае с Жезусом) и снова опростоволосилось.

Перебил предложение «Барсы» не кто иной, как мадридский «Реал». А если говорить конкретнее, то Флорентино Перес неожиданно подружился с руководством бразильского клуба и помог тому провернуть интересную сделку. Изначально в контракте Виниссиуса была прописана клаусула в размере 30 млн евро. «Барселона» согласилась выплатить эту сумму, однако «Реал» предложил на 15 млн больше. Еще в мае бразилец прошел медосмотр под пристальным взглядом мадридских врачей, а в субботу, 21 июля, клубы официально объявили о сделке.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"