30 июля 2018

Бразильцы донецкого «Шахтера» ищут где лучше


Шахтер Донецк   логотип

Действующий чемпион Украины «Шахтер» мог потерять своего ведущего полузащитника и капитана Тайсона. Если раньше только говорили об интересе к этому игроку национальной сборной Бразилии, то на прошлой неделе «Сан-Паулу» сделал официальное предложение по футболисту. Бразильский клуб рассчитывал заманить Тайсона высокой зарплатой, размер которой оценивается в 100 тысяч евро в месяц. Действующий контракт с «Шахтером» рассчитан до 2021 года, так что сумма отступных должна быть солидной. Однако украинская сторона заблокировала все переговоры.

Остающийся безработным другой бразильский хавбек Бернард близок к заключению контракта с «Челси» или «Миланом». Всего полузащитник, по словам агента, нынешним летом имел двенадцать официальных предложений. Его клиент хочет поиграть в Европе и стремится заключить «контракт своей жизни». «Шахтер» тем временем отправил флангового защитника Додо в аренду в португальскую «Виторию Гимараэш», соглашение рассчитано на один сезон.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"