20 августа 2018

Франция — лидер нового рейтинга ФИФА


Сборная Франции   логотип

Сборная Франции после победы на чемпионате мира в России вышла на первое место в рейтинге Международной федерации футбола, обновленная версия которого была опубликована в четверг на официальном сайте организации.

В предыдущей версии рейтинга французы занимали седьмую позицию. Прежний лидер, а это четырехкратный чемпион мира команда Германии, на Мундиале не вышедшая из группы, опустилась аж на 15-ю строчку. Сборная Хорватии, уступившая «трехцветным» в финале чемпионата мира, поднялась с 20-го на 4-е место. Ставшая на турнире третьей Бельгия сместила со второй на третью строчку сборную Бразилии. Замкнула пятерку добравшаяся до четвертьфинала мирового первенства команда Уругвая, улучшившая свое положение на девять пунктов. Завершившая Мундиаль на четвертом месте сборная Англии переместилась с 12-го на 6-е место.

Сборная Аргентины, завершившая борьбу на чемпионате мира на стадии 1/8 финала, выбыла из первой десятки, опустившись с 5-й на 11-ю позицию. Топ-10 также покинули команды Чили Дс 9-го на 12-е место) и Польши (с 8-го на 18-е). Португалия на седьмой (была четвертой) позиции, дальше — Швейцария, Испания и Дания. Россия сменила 70-ю позицию на 49-е место. Украина задержалась на 45-й позиции.

После чемпионата мира ФИФА изменила систему подсчета очков, в связи с чем июльский рейтинг так и не был опубликован. Новая система принята в июне текущего года. Отчасти нововведение было обусловлено появлением Лиги наций — нового турнира УЕФА, призванного заменить товарищеские матчи. Новая версия рейтинга ФИФА будет опубликована 20 сентября.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"