16 июня 2014

Вардан Исраелян: Назначили на пост главного тренера Владимира Пятенко

Донецкий «Meталлург» сегодня вышел из отпуска и обо всех новостях из жизни своей команды рассказал спортивный директор ФК «Металлург» (Донецк) Вардан Исраелян.
Вардан Исраелян
— Наша команда приступает к тренировкам под руководством нового главного тренера Владимира Пятенко, — говорит Вардан Михайлович. — Предыдущий наставник команды Сергей Ташуев продолжит свою работу в махачкалинском «Анжи». Хотел бы поблагодарить Сергея Альбертовича за ту плодотворную работу, которую он провел, тренируя нашу команду. Мы желаем ему успехов в его будущей карьере.

Руководители нашего клуба приняли решение назначить на пост главного тренера хорошо известного нашим болельщикам Владимира Пятенко. Талантливый тренер уже был ранее во главе нашей команды, ему знакома философия нашего клуба. С Владимиром Николаевичем в тренерском штабе, будут работать Альберт Ковалев и Андрей Никитин.

С сегодняшнего дня игроки будут проходить медицинское обследование в одной из клиник Донецка. В ближайшие дни команда будет проводить тренировки на своей учебно-тренировочной базе.

— Вардан Михайлович, все ли игроки сегодня соберутся в Донецке?
— Нет, не все. По согласованию с руководством клуба и главным тренером чуть позже к команде присоединятся игроки разных национальных и молодежных сборных, а также легионеры. Иностранным футболистам разрешено прибыть в Австрию. В полном составе команда должна быть 21-го июня, когда начнутся австрийские сборы нашей команды.

— Какие изменения в составе команды?
— Они минимальны. Возвращается в «Шахтер» арендованный нами у «горняков» Сергей Болбат. В «Анжи» перешли Георгий Зотов и Сергей Каретник. Геворг Казарян продолжит свою карьеру в греческом «Олимпиакосе». Вернулись в «Металлург» три молодых талантливых игрока: Виталий Тимофеенко, Евгений Трояновский и Максим Дегтярев, которые весной защищали цвета алчевской «Стали».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"