04 сентября 2018

Андрей Шевченко: Перед сборной стоит задача выйти из группы в Лиге наций


Главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко ответил на вопросы журналистов накануне старта Лиги наций.

Андрей Шевченко   сборная Украины   Лига Наций

— График матчей? Да, он непростой. У нас практически нет времени для работы с игроками. Завтра команда уже улетает. Нас ждет непростой путь. В свою очередь, игра с чехами вечером, поэтому команда остается ночевать. Утром после игры улетаем во Львов, где будем ждать второго матча. Это будет напряженный период. Я об этом разговаривал с игроками.

Хорошо, что сезон только начался. У игроков хватит сил. Надеюсь, что все подойдут к поединкам в хорошем состоянии и будут показывать хороший футбол.

Безус? Он хорошо начал сезон. Мы следим за многими футболистами. Единственное, что Роман не является нападающим. Он больше играет под форвардом. А сборная по такой схеме не играет. Безус никогда не играл ни слева, ни справа, а как опорник он не очень продуктивен. Если сборная поменяет схему, то Роман является одним из кандидатов на место в команде.

Перед сборной стоит задача выйти из группы в Лиге наций, чтобы в дальнейшем попасть на ЧЕ-2020. Такая задача была поставлена перед нашим тренерским штабом. Мы будем делать все возможное, чтобы эту задачу выполнить. Лига наций дает нам один шанс на выполнение этого задания. Если не получится, то у нас есть отборочная группа, которая станет известна 2-го декабря. Поэтому будем решать нашу основную задачу.

Напомним, что матчи Лиги наций состоятся 6 и 9 сентября против сборных Чехии и Словакии, соответственно.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"